Обеспечение требований Рособрнадзора

Для обеспечения требования Минобрнауки РФ, Рособрнадзора по публикации необходимых сведений на официальном сайте образовательной организации предлагаем для загрузки и ознакомления следующие документы:

1. Методические рекомендации представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования(для образовательных организаций высшего образования) : содержат подробный перечень размещаемой информации в каждом разделе, и указания по оформлению данных специальными тегами. (25 сентября 2017 года выпущены Актуализированные методические рекомендации - см. п. 8 далее в списке).
2. Подробные пояснения по наполнению каждого раздела с примерами.
3. Дополнительные примеры по заполнению подраздела "Образование".
4. Общий пакет поясняющих  и дополнительных документов (пункты 1-3 в одном архиве).
5. Постановление Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"
6. Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"
7. Ссылка на загрузку текста распоряжения ОмГТУ №559 от 03.12.2015 "О размещении сведений на официальном сайте"
8. АКТУАЛИЗИРОВАННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ от 25.09.2017

Контакты для сотрудников, обеспечивающих наполнение сайта ОмГТУ сведениями об образовательной организации

Для обращений по вопросам:
  • Консультирование по форматированию страниц, управлению редактором страниц:
  • Получение прав доступа к редактированию информации в специальных разделах;
  • Уточнение регламента заполнения специального раздела.

рекомендуем использовать Электронную приёмную ЦТКиВТ. При заполнении обращения подробно опишите возникший вопрос и свои действия.

..

Видеопортал ОмГТУ