Региональный центр содействия трудоустройству выпускников

Начальник Регионального центра содействия трудоустройству выпускников:

Морозов Владимир Пет
рович

Адрес: 644050, г. Омск, проспект Мира, д. 11, Г-405, ip-номер 2120, 8-913-965-01-45

тел./факс: (3812) 62-91-01

e-mail: cstomgtu@rambler.ru

Сайт РЦСТВ  rcstv.omgtu.ru

Положение о РЦСТВ

Сотрудники РЦСТВ:

Специалист по учебно-методической работе (целевая подготовка специалистов) - КОНОХОВА Анна Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе (взаимодействие с предприятиями) - УСПЕНСКАЯ Наталья Алексеевна

Руководитель производственной практики (организация практики студентов) - СОКОЛОВСКАЯ Людмила Владимировна

Руководитель производственной практики (организация практики студентов) - СНЕГИРЕВА Анна Николаевна

Специалист по учебно-методической работе (содействие трудоустройству) - ТРОФИМОВА Дарья Андреевна

Специалист по учебно-методической работе (содействие трудоустройству) - УСПЕНСКАЯ Екатерина Сергеевна.

Направления деятельности Центра:

1. Координация деятельности центров занятости вузов, входящих в состав комиссии по содействию трудоустройству студентов и выпускников при Омском Совете ректоров.
2. Содействие трудоустройству студентов и выпускников университета.
3. Организация целевой подготовки специалистов (в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса).
4. Организация проведения практик студентов ОмГТУ.
5. Заключение договоров с предприятиями, организациями и учреждениями по направлениям деятельности Центра.
6. Взаимодействий с Правительством Омской области, Администрацией г. Омска, предприятиями, организациями и учреждениями по направлениям деятельности Центра.
7. Оказание на договорной основе консультационных и информационных услуг, связанных с трудоустройством: подбор персонала, проведением презентаций, дней предприятий, ярмарок вакансий рабочих мест.

Решением Учёного Совета ОмГТУ от 31.01.2003г. №1 был создан центр договорных отношений и содействия трудоустройству выпускников.
На основании письма заместителя Министра образования и науки РФ от 28.03.2006г. № АС-312/06 решением Министерства образования и науки РФ центру присвоен статус регионального и выдано Свидетельство № 50 «О присвоении статуса регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования».

С сентября 2006 года на базе ОмГТУ функционирует Региональный центр содействия трудоустройству выпускников.

С 2007 г. в соответствии с приказом Ректора ОмГТУ от 25.10.2007г. № 95 РЦСТВ функционирует в составе Управления кадров и режима.

С 2016 г. в соответствии с приказом Ректора ОмГТУ от 15.02.2016 №39 РЦСТВ функционирует в составе Учебно-методического управления.