Новости

Направления работы конференции:

• Математика, прикладная математика;
  • Математическое и компьютерное моделирование;
  • Информационно-коммуникационные технологии в науке, технике, экономике и образовании.
Формы проведения конференции:
  • пленарные доклады (в том числе, онлайн-доклады);
  • секционные доклады.
Подробная информация на сайте http://konfpmfi.omgtu.ru

Приглашаем на конференцию в качестве участников и слушателей!

19.02.2016 состоялся День Открытых Дверей кафедры «Прикладная математика и фундаментальная информатика» «IT-шник широкого профиля»

Для абитуриентов была проведена презентация направления 02. 03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Гости имели возможность получить исчерпывающую информацию по направлению  02. 03.03 «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», познакомиться с работой кафедрой, ее традициями, правилами поступления, особенностями обучения, числом предоставляемых бюджетных мест.

В рамках мероприятия проведено:

1) Выступление заведующей кафедрой, доктора физико-математических наук, профессора, председателя Региональной предметной комиссии ЕГЭ по информатике и ИКТ Зыкиной Анны Владимировны;

2)  Выступление представителей компаний ООО «ТАМТЭК» и  ООО «ФТО-ПРОЕКТ». Ведущие специалисты компаний познакомили абитуриентов с возможностями карьерного роста специалиста, совмещающего работу с обучением, а также рассказали о направлениях деятельности компаний, графике работы, уровне оплаты труда и пожелали всем абитуриентам удачи в построении профессиональной карьеры.

3)  Выступление студентов и выпускников кафедры «Прикладная математика и фундаментальная информатика». Студенты рассказывали об учёбе и студенческой жизни, представив мультимедийную презентацию.

4)  Викторина «Самый IT-шный абитуриент». Простые правила и приятные призы стали прекрасным стимулом для участия всех гостей. Игра, проходившая в форме «Вопрос-ответ» помогла гостям систематизировать знания в области информационных технологий.

Потенциальные абитуриенты получили исчерпывающие и компетентные ответы на интересующие их вопросы, узнали о высокой востребованности выпускников кафедры.

IV Международная молодежная научно-практическая конференция "Прикладная математика и фундаментальная информатика"

В стенах ОмГТУ с 22.04.2014 по 28.04.2014 по инициативе кафедры «Прикладная математика и фундаментальная информатика» и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований проводилась IV Международная молодежная научно-практическая конференция с элементами научной школы «Прикладная математика и фундаментальная информатика». Конференция включена в план научно-технических мероприятий ОмГТУ в рамках мероприятий программы стратегического развития университета. Председателем редакционного программного комитета является Евтушенко Ю. Г. – академик РАН, директор ВЦ РАН, г. Москва. В состав программного комитета вошли известные российские ученые из Омска, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, и зарубежные ученые из Азербайджана, Черногории, Швеции, Италии, Португалии, Мексики, США.

На конференции были прочитаны лекции приглашенных ведущих российских и зарубежных ученых, а также заслушаны секционные доклады участников – студентов, аспирантов из российских и зарубежных вузов. Количество участников конференции – 120 человек, в том числе, 22 пленарных докладчика, 75 студентов.

По итогам работы конференции будет издан сборник трудов конференции, которому присвоен международный идентификационный код сериального издания – (ISSN – International Standard Serials Number), сборник трудов конференции будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).