Материально-техническое обеспечение кафедры АСОИУ

Специализированные компьютерные классы и лаборатории:

• Компьютерный класс «АСУ ТП» (УЛК 8, ауд. 207): ПК на базе процессора AMD – 8 шт.

• Компьютерный класс «Технологии программирования» (УЛК 8, ауд. 205): ПК на базе процессора Intel Core2 Duo – 8 шт.; проектор Epson.

• Компьютерный класс «Сети и сетевые технологии» (УЛК 8, ауд. 203): ПК на базе процессора Intel Pentium IV – 8 шт.; проектор Acer P3250.

• Научно-исследовательская лаборатория «ИМСАИТ» (УЛК 8, ауд. 208): рабочая станция Intel Xeon E3 – 3 шт.; проектор Epson.

• Аудитория ТСО (УЛК 8, ауд. 209): ПК на базе процессора Intel Core2 Duo – 1 шт.; мультимедиа-проектор BenQ CP220C.

• Серверы WWW и ЛВС (УЛК 8, ауд. 211): серверные системы Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Qard.

• Студенческий клуб «УНИК» (УЛК 8, ауд. 210): ПК на базе процессора Intel Pentium IV – 8 шт.; проектор RoverLight.

• Постоянное подключение к локальной вычислительной сети ОмГТУ и глобальной сети Интернет, 3 открытые точки доступа Wi-Fi.

Программное обеспечение:

• операционные системы Windows XP и Windows 7 фирмы Microsoft;

• программный пакет Microsoft Office 2007;

• программный продукт Deductor Studio;

• интегрированная среда разработки Visual Studio

• СУБД Microsoft SQL Server

• СУБД Oracle Database

• среда разработки Java JDK (Java Development Kit)

• CASE-средства – BPwin, Erwin фирмы Computer Associates, ER/Studio фирмы Embarcadero Technologies, Visual UML фирмы Visual Object Modelers.

• инструментальное средство MS Visio фирмы Microsoft.

• дистрибутивы OpenSuSE Linux и Ubuntu с постоянным доступом к репозитариям

Видеопортал ОмГТУ