Научно- методическая и учебная литература

На кафедре создан учебно-методический комплекс по дисциплинам всех специальностей и направлений, который включает полное методическое обеспечение учебного процесса: рабочие программы, контрольные вопросы, экзаменационные билеты, методические указания к проведению лабораторных и практических занятий, курсовому и дипломному проектированию.

Кафедра постоянно занимается совершенствованием обеспеченности учебной литературой, как через заказы в различных издательствах, так и изданием собственных учебников с грифом Министерства образования и науки РФ и учебных пособий с грифом УМО в центральных издательствах. За отчетный период с грифом Минобразования РФ изданы учебники «Основы рекламы» (М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 23 п.л.) и «Разработка и технология производства рекламного продукта» (М.: Экономист, 2006. -50 п.л.). С грифом УМО издано и подготовлено к изданию: 34 учебных пособий. За учебник «Разработка и технология производства рекламного продукта» получен диплом «Лучший учебник России», а серия учебных пособий «Азбука рекламы», изданная в издательстве «ЮНИТИ-ДАНА» и состоящая из учебника с грифом министерства и 16 пособий с грифом УМО была отмечена специальным дипломом «За выдающийся системный труд».

В результате по специальности «Реклама» коэффициент обеспеченности учебной литературой составляет «1», что в 2 раза превышает Министерские показатели. По специальностям «Дизайн», «Информационные технологии в дизайне» и «Информационные технологии в медиаиндустрии», несмотря на острейший дефицит учебной литературы в стране, кафедра решает проблему самостоятельно. Уже выпущены рецензируемые учебные пособия и с грифом УМО по основам информационной безопасности, анализу и расчету информационной безопасности, информационным технологиям в печатных процессах, по созданию электронных учебных пособий и т.п.

Активно работают преподаватели и по созданию электронных учебных пособий

приходи и узнай больше :Р