Кафедра "Философия и социальные коммуникации"

Мезенцев Евгений Анатольевич

Зав. кафедрой: Мезенцев Евгений Анатольевич,  канд. филос. н.
Часы приема: с 9.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00

Адрес: 644050, г. Омск, пр. Мира, 30а, 7 корпус, ауд. 202.

Телефон: (3-812) 21-77-89

IP: 3323 (зав. кафедрой), 3326 (метод. кабинет)

E-mail: kafedra_fisk@mail.ru
ВКонтакте: http://vk.com/fisk_omgtu
         Кафедра «Философия и социальные коммуникации» входит в число семи кафедр факультета гуманитарного образования (ФГО), осуществляющих обучение студентов, магистрантов и аспирантов. Преподаватели кафедры ведут занятия на всех факультетах и специальностях университета по дисциплине «Философия».

Главное богатство ФиСК – это люди: преподаватели,  студенты и сотрудники. Сегодня на кафедре работает высококвалифицированный коллектив преподавателей, среди которых свыше 70 процентов имеют ученые звания и ученую степень кандидата или доктора наук: из 20 преподавателей - 2 доктора наук (Бернацкий Владилен Осипович, Нехаев Андрей Викторович) и 11 кандидатов наук; 2 профессора, 11 доцентов, 1 ст. преподаватель и 4 ассистента.

Стиль кафедры:

это - сочетание классического образования с современными технологиями в области образовательного менеджмента;

это – союз преподавателей и студентов, основанный на творческом взаимообогащении;

это - опора на демократические традиции.

Омская область – один из крупнейших центров нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности