Учебная деятельность

Учебная деятельность кафедры «Социология, социальная работа и политология» является основным видом деятельности кафедры и состоит из взаимосвязанных между собой элементов учебного процесса, позволяющих готовить высококвалифицированных специалистов, удовлетворяющих современным требованиям рынка и способных привносить новые знания в учреждения и организации социальной сферы.

Учебная деятельность кафедры «Социология, социальная работа и политология»:
1. Ведение аудиторных занятий.
2. Проведение консультаций и индивидуальной работы со студентами.
3. Организация учебной и производственной практик студентов.
4. Проведение входного контроля, промежуточного контроля, итогового контроля.
5. Курсовое и дипломное проектирование.
6. Государственная аттестация выпускников.

Кафедра «Социология, социальная работа и политология» осуществляет подготовку студентов:
    По направлениям подготовки бакалавриата:
  1.   39.03.02 – Социальная работа», профиль «Социальная работа в силовых структурах».
  2.   040400.62 – Социальная работа, профиль «Социальная работа в системе социальных служб».

С целью повышения эффективности образовательной деятельности кафедрой «Социология, социальная работа и политология» осуществляется сотрудничество с социальными службами г. Омска для организации учебной и производственной практик студентов, привлечения руководителей и ведущих специалистов социальных служб для работы в Государственной аттестационной комиссии.

Использование индивидуального подхода к обучению, применение современных технологий обучения и другие особенности образовательной деятельности кафедры «Социология, социальная работа и политология» позволяют готовить высококвалифицированных специалистов, удовлетворяющих современным требованиям рынка труда.

найди свой интерес :Р