Лаборатория «Основания и фундаменты объектов нефтегазовой отрасли»

С 2014 г. на базе кафедры «Нефтегазовое дело» Омского государственного технического университета была создана

Студенческая научно-исследовательская лаборатория
«Основания и фундаменты объектов нефтегазовой отрасли»
.

На базе лаборатории проводятся лабораторные исследования и модельные эксперименты, направленные на совершенствование конструкций и технологий устройства грунтовых оснований и фундаментов объектов нефтегазовой отрасли, разрабатываются прикладные программные продукты. Все исследования выполняются бакалаврами и магистрантами кафедры на современном оборудовании. Полученные в ходе исследований результаты используются при написании выпускных квалификационных работ, статей в журналы и сборники конференций, для подачи заявок на изобретения и полезные модели, при оформлении государственной и отраслевой регистрации разработанных программ. Опыт работы в лаборатории позволит выпускникам кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» - будущим специалистам нефтегазовой отрасли – глубже понять принципы и подходы, используемые при проектировании, строительстве и последующей эксплуатации объектов нефтяной и газовой отраслей. Непосредственное руководство студенческими работами осуществляется к.т.н., доцентом кафедры А.В. Грузиным и выпускником кафедры, магистром, ассистентом кафедры А.Д. Русановой. Добро пожаловать в студенческую науку. Мы ждём Вас!

найди свой интерес :Р