Кафедра "Высшая математика"

Адрес:
644050, г. Омск, проспект Мира, 11, корпус 8, 6 этаж, каб. 614
                                      ул. Звездная, 2б, корпус 12, 4 этаж, каб. 408
Телефон: (3812) 65-34-23,  IP: 3010 (корпус 8); (3812) 66-87-45, IP: 3011 (корпус 12)
E-mail: math@omgtu.ru
Сайт: math.omgtu.ru

В настоящее время на кафедре работают 29 преподавателей, из них 1 профессор, 18 доцентов, 8 старших преподавателей и 2 ассистента.
Кафедра ведет занятия на 40 направлениях и 11 специальностях университета дневной, вечерней и заочной форм обучения по следующим дисциплинам:
  • математика;
  • специальные главы математики;
  • математика и статистика.

Структурные подразделения кафедры

Методический кабинет

В 2008 году при кафедре был учреждён методический кабинет, являющийся структурным подразделением кафедры. Методический кабинет осуществляет методическое обеспечение и сопровождение учебного процесса с целью повышения эффективности учебного процесса и качества подготовки специалистов.
На кафедре разработаны учебно-методические материалы, которые находятся в учебном и научном фонде университета. В методическом кабинете кафедры находятся следующие материалы:

1.Для методического обеспечения качественного учебного процесса:
  • методические указания и пособия по всем разделам высшей математики и спецразделам;
  • методические разработки для выполнения самостоятельной работы студентов и контрольных работ;
  • справочные материалы;
  • наличие математической литературы;
  • рефераты и тетради студентов ЗО.
2.Материалы, регламентирующие требования к образовательному процессу:
  • Государственные образовательные стандарты.
3.Рабочие программы дневного, вечернего и заочного обучения для студентов всех специальностей и направлений:
  • учебно-методические комплексы по дисциплинам, преподаваемым на кафедре.