Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
     
 отключить специальную версию 

Состав кафедры

Штатные преподаватели

Майстренко Василий Андреевич – заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор, награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». 

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: г. Томск, 2015 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Устройства формирования и генерирования сигналов в системах подвижной радиосвязи;
2. Системы подвижной связи и радиоопределения;
3. Современные системы беспроводной связи;
4. Основы теории систем связи с подвижными объектами;
5. Теоретические основы систем мобильной связи.
Стаж работы  47 лет.


Богачков Игорь Викторович - кандидат технических наук, доцент.   

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: г. Москва, МТУСИ, 2015 г.
, "Современные технологии и средства связи", г. Омск, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Электродинамика и распространение радиоволн;
2. Электромагнитные поля и волны;
3. Радиоавтоматика
4. Направляющие среды электросвязи
5. Распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства в системах подвижной радиосвязи;
6. Устройства преобразования и обработки информации в системах подвижной радиосвязи;
7. Волоконно-оптические системы передачи. 
Стаж работы 23 года.



Кисмерешкин Владимир Павлович - доктор технических наук, профессор, «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» 

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
"Современные технологии и средства связи, г. Омск, 2016 г."   Преподаваемые дисциплины:      
1. Теория электромагнитной совместимости;
2. Техника и микроэлектроника;
3. Антенные устройства.

Стаж работы 47 лет.



Лутченко Сергей Святославович  - кандидат технических наук, доцент.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: АО ОНИИП, 2016 г. 
Преподаваемые дисциплины:
1. Основы проектирования систем связи;
2. Теория телетрафика;
3. Основы теории надёжности средств связи;
4. Оборудование систем связи.
5. Стандарты и технологии систем мобильной связи

Стаж работы 19 лет.





Никонов Игорь Валентинович - кандидат технических наук, доцент, «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» 

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
 «Современные технологии и средства связи», Омск, 2014 г.,
АО ОНИИП, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Теория цепей;
2. Основы теории цепей;
3. Основы построения телекоммуникационных систем и сетей;
4. Электроника.

Стаж работы 43 года. 


Попов Валерий Федорович - кандидат технических наук, доцент.   

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: "Современные технологии и средства связи, г. Омск, 2016 г."
Преподаваемые дисциплины:
1. Широкополосные системы связи;
2. Синтезаторы частот;
3. Основы радиотехники

Стаж работы 49 лет





Пляскин Михаил Юрьевич  - кандидат технических наук, доцент.   

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: «Современные технологии и средства связи», Омск, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Информатика (спецглавы);
2. Основы построения инфокоммуникационных систем и сетей;
3. Информационные технологии.

Стаж работы 40 лет.





Пронин Геннадий Михайлович - старший преподаватель  

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: «Современные технологии и средства связи», Омск, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Электропитание устройств;
2. Электроника;
3. Антенные устройства

Стаж работы 27 лет.




Хазан Виталий Львович - доктор технических наук, профессор

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: "Современные технологии и средства связи, г. Омск, 2016 г." Преподаваемые дисциплины:
1. Общая теория связи;
2. Основы теории связи;
3. Математическое моделирование систем связи;
4. Методы моделирования и оптимизации;
5. Методология научных исследований.

Стаж работы 57 лет.


Корнеев Дмитрий Алексеевич кандидат технических наук, доцент

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: «Современные технологии и средства связи», Омск, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Системы и сети связи с подвижными объектами;

2. Системы мобильной связи;
3. Цифровая обработка сигналов;
4. Информационные технологии в системах мобильной связи.

Стаж работы 9 лет.





Лобова Галина Николаевна - кандидат физико-математических наук, доцент.



Совместители 


Женатов Бекин Десимбаевич - кандидат технических наук, доцент,  «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Преподаваемые дисциплины:
1. Цифровые радиоприёмные устройства;
2. Цифровая обработка сигналов.

Стаж работы  36 лет.






Левченко Валерий Иванович - кандидат технических наук, профессор.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: ОмГТУ, 2016 г.
Преподаваемые дисциплины:
1. Общая теория связи. 
2. Введение в специальность
3. Современные системы связи

Стаж работы 47 лет.








Лобов Константин Владимирович - кандидат технических наук, доцент.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: "Современные технологии и средства связи, г. Омск, 2016 г."
Преподаваемые дисциплины:
1. Вычислительная техника и информационные технологии.

Стаж работы 7 лет.






       
       


Аверченко Артём Павлович - ассистент

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: Санкт-Петербург, 2016 г., "Современные технологии и средства связи, г. Омск, 2016 г."
Преподаваемые дисциплины:
 1. Программирование устройств на ПЛИС.  

Стаж работы 4 года.







Бычков Евгений Дмитриевич - кандидат технических наук, доцент.   

Михеев Виталий Викторович - кандидат технических наук, доцент.   

Никонов Вячеслав Игоревич - кандидат технических наук, доцент.

Прохоров Павел Владимирович - кандидат технических наук, доцент.   

Ерёмин Валентин Сергеевич - ассистент  


Учебно-вспомогательный персонал 


Мирук Светлана Валерьевна - учебный мастер









Серикбаева Балумаржан Касымовна - учебный мастер 







Косточкина Надежда Анатольевна - Инженер

Малыгина Наталья Владимировна - Инженер

Кравченко Сергей Владимирович - заведующий лабораториями кафедры.






Нашли неточность или ошибку? Выделите нужное место мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо! 
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

   

Контакты
Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: (3812) 72-90-55

Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Важно


© 2011 ОмГТУ - 2017 ОмГТУ.РФ