Конференция "Актуальные вопросы энергетики"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе (с публикацией в сборнике научных трудов, ISBN, индекс научного цитирования РИНЦ)

Международной научно-практической конференции

«Актуальные вопросы энергетики»

(Россия, Омск, 17 мая 2017 г.)

Желающие принять участие в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 10 апреля 2017 г. регистрационную карту участника, статьи в электронном виде по электронной почте (aei.omgtu@yandex.ru).

Сборникам трудов присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК.

Материалы сборника будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Материалы сборника будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Тематика секций конференции:

Секция 1. Энергетика

• Общие вопросы энергетики
  • Энергоресурсы. Энергетический баланс
  • Электроэнергетика
  • Теплоэнергетика. Теплотехника

Секция 2. Электротехника

• Общие вопросы электротехники
  • Теоретическая электротехника
  • Электротехнические материалы
  • Электрические машины
  • Электрические аппараты
  • Электропривод

Секция 3. Электроника. Радиотехника

• Общие вопросы электроники и радиотехники
  • Теоретические основы электронной техники

Секция 4. Охрана окружающей среды. Экология человека

• Общие вопросы охраны окружающей среды и экологии человека
  • Теория и методы изучения и охраны окружающей среды. Экологические основы использования природных ресурсов
  • Загрязнение и охрана атмосферы
  • Рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов

Напоминаем, что работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ при защите диссертаций (см. Постановление Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 года).

Организационный взнос участника: бесплатно

Все присланные материалы должны:

• обладать научной новизной;
  • быть нигде ранее не опубликованными (уникальность текста не менее 65% по данным программы «Антиплагиат»);
  • соответствовать направлениям конференции;
  • текст материалов конференции должен быть логичным, лаконичным, грамотно изложенным на русском или английском языках.

Материалы конференции принимаются только в электронном виде по электронной почте (aei.omgtu@yandex.ru).

Требования для публикации в сборнике:

• Статьи принимаются на русском или английском языке объемом от 2 до 4 страниц. Несоответствие требованиям, указанным в шаблоне, а также низкий процент оригинальности материала являются основанием для отказа в публикации.
  • Вместе с материалами авторы должны представить организаторам экспертное заключение о возможности опубликования.

Материалы конференции для публикации будут проходить следующие стадии:

1) Проверка материалов конференции на соответствие формальным признакам.

2) Распределение материалов конференции руководителями соответствующих секций по рецензентам. Рецензирование проводится анонимно.

3) Отбор материалов и принятие решения о публикации на основании предложений и замечаний. Отрицательные решения являются основанием для отказа и пересмотру не подлежат.

Ключевые даты:

10 апреля 2017 г. – крайний срок подачи статей;

17 мая 2017 г. – проведение конференции «Актуальные вопросы энергетики».

Рабочие языки конференции: русский, английский.