Поступающим на бакалавриат и специалитет (набор 2014 г.)

Количество бюджетных мест по факультету

Направление подготовки

Число бюджетных мест

107

Примечание: платные места есть по всем программам подготовки направлений 13.03.02. Стоимость обучения – 48800 руб. за семестр.

Направление 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» – программы подготовки

Название программы

Наличие мест

Бюджетные/Целевые

Платные

Электрические и электронные аппараты

+/+

Квалификация: академический бакалавр

Срок обучения: 4 года

Профессия/должность: инженер-электрик, специалист по системам электроснабжения и др.

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления включает: совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Объекты профессиональной деятельности выпускников:

- электрические машины, трансформаторы, электромеханические комплексы и системы, включая их управление и регулирование;

- электрические и электронные аппараты, комплексы и системы электромеханических и электронных аппаратов, автоматические устройства и системы управления потоками энергии;

- электромагнитные системы и устройства механизмов, технологических установок и электротехнических изделий, первичных преобразователей систем измерений, контроля и управления производственными процессами;

- электрический привод и автоматика механизмов и технологических комплексов в различных отраслях.

Места работы выпускников: ОАО «Газпром-трансгаз Сургут», ООО «ЮНГ-Энергонефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго», ПО «Иртыш», ОАО «Сибкриогентехника», ОАО «Газпром-нефть», ОАО «Омская энергосбытовая компания»; МУПЭП «Омскэлектро» г. Омск, НПО «Мир», НПО «Сибэлектрощит», ОАО «ВНИПИэнергопром» Западно-Сибирского филиала, ООО «Газпром переработка» г. Сургут, МЭС Сибири ОАО «ФСК», Омский филиал ОАО «ТГК-11» и др.

Количество целевых мест по факультету (набор 2014 г.)

Специальность (направление подготовки)

Число целевых мест*

Предприятия по целевому набору

16 – МП,
4 – РК,
2 – Т,
4 – Я

ПО «Полёт» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»; ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш»»; ООО «Научно-технический комплекс «Криогенная техника»»; ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова»»; Филиал «Омское машиностроительное объединение им. П.И. Баранова» ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют».

*Сокращения в таблице: МП – Минпромторг, РК – Федеральное космическое агентство (Роскосмос), Т – Республика Тыва, Я – Департамент при Президенте Республики Саха (Якутия).

Число целевых мест по предприятиям

ПРЕДПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНСТВА

РЕДПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНСТВА

ПО «Полёт» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

4

Одно из крупнейших промышленных предприятий России. Выпуск ракетно-космической и авиационной техники.

ШВЕЦ

Татьяна Дмитриевна.

Тел.: 39-71-51.

ул. Б. Хмельницкого,

226.

www.polyot.su

ПРЕДПРИЯТИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ

ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш»»

3

- Специальные средства связи;

- приводные аэродромные радиостанции типа ПАР- 10;

-телевизионное приемо-передающее оборудование;

- отопительное оборудование;

- товары народного потребления;

- оборудование для пищевой промышленности.

КОЛОМЕЕЦ

Наталья Валерьевна

Тел.: 44-89-77,

44-89-82.

ул. Гуртьева, 18.

www.irtysh.com.ru

ООО «Научно-технический комплекс «Криогенная техника»»

2

Полный цикл работ по исследованию, разработке, изготовлению, вводу в эксплуатацию, обучению кадров и сервисному обслуживанию криогенного оборудования, изделий микрокриогенной, холодильной техники и спецкондиционеров, вакуумных крионасосов.

ЩУЛЬКИНА

Галина Юрьевна.

Тел.: 29-53-92.

ул. 22 Партсъезда,

97, корп. 1.

www.cryontk.com

ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова»»

1

- Оснащение подразделений Вооруженных Сил РФ и других специальных ведомств современными системами связи и управления;

- обеспечение модернизации и сервисного обслуживания телекоммуникационного оборудования, систем подвижной связи, цифровых систем связи, вспомогательного оборудования и аксессуаров;

- производство профессиональных акустических и аудио систем, систем учета энергоресурсов и др.

ХАДЖИЕВА

Инна Юрьевна,

ГАВРИЛОВА

Лариса Алексеевна.

Тел.: 66-65-21.

Г. Омск,

ул. 10 лет Октября,

195.

www.relero.ru

Конкурс в 2013 г.

Направление подготовки

Конкурс в 2013 г.

Проходной балл по результатам 3 экзаменов в 2013 г.

на бюджет. места чел./место

на целевые места чел./место

на бюджет. места в 2013 г.

на целевые места в 2013 г.

4

1,7