Магистратура – направления подготовки и программы подготовки по годам набора

Кафедра «Электрическая техника» является выпускающей для студентов направления подготовки 140400.68 «Электроэнергетика и электротехника». В настоящее время на кафедре обучаются студенты 2014 – 2015 годов набора, наименование программы подготовки которых приведено в таблице.

13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»

Руководитель направления подготовки – д.т.н., профессор Горюнов В.Н.

Программа подготовки

Год набора

Руководитель программы

Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений

2015, 2016

д.т.н., проф. Андреева Е.Г.

Квалификация: магистр

Срок обучения: 2 года

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления подготовки включает:совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников программы подготовки являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электромеханические комплексы и системы, включая их управление и регулирование; электрические и электронные аппараты, комплексы и системы электромеханических и электронных аппаратов, автоматические устройства и системы управления потоками энергии; электрический привод и автоматика механизмов и технологических комплексов в различных отраслях хозяйства; электротехнологические установки и процессы, установки и приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий, заводское электрооборудование низкого и высокого напряжения, электротехнические установки, сети предприятий, организаций и учреждений.