Научно-образовательный ресурсный центр "Энергетическая эффективность"

Научно-образовательный ресурсный центр "Энергетическая эффективность" создан решением Ученого совета ОмГТУ 26.02.2010 г., при координации действий с Министерством образования Омской области.

Основание: раздел 83 «Создание обучающих центров энергетической эффективности в учебных заведениях, срок реализации 2010 год» Распоряжения Правительства РФ №1830 Р от 01.12.2009г. По утверждению плана мероприятий направленных на реализацию закона № 261 ФЗ «Об энергосбережении…»

Научно-образовательный центр "Энергетическая эффективность" проводит обучение слушателей по следующим программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

• Управление энергосбережением (16 часов / 72 часа) (Учебные программы предназначены для подготовки ответственных за энергосбережение на предприятиях и в организациях различных форм собственности; документы – Сертификат о повышении квалификации, Удостоверение о повышении квалификации, сроки проведения: по мере поступления заявок на 2017 год).
  • Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения (72 часа) ((Учебная программа разработана для подготовки специалистов по энергетическим обследованиям, обучение которых является обязательным требованиям вступления в СРО по энергетическим обследованиям; документ – Удостоверение о повышении квалификации, сроки проведения: февраль 2017 г.);
  • Электрические сети, системы и электроснабжение. Энергосбережение (72 часа / 102 часа) (Учебные программы разработаны для повышения квалификации инженеров-электриков; документы – Удостоверение о повышении квалификации, свидетельство о повышении квалификации, сроки проведения: февраль 2017 г, по мере поступления заявок на 2017 год);
  • Эксплуатация, защита и надежность систем электроснабжения (72 часа (из них 36 час с использованием дистанционных образовательных технологий)) (сроки проведения: по мере поступления заявок на 2017 год);
  • Общие требования по защите от статического электричества (72 часа) (сроки проведения: по мере поступления заявок на 2017 год);
  • Теоретические основы электротехники (72 часа) (сроки проведения: по мере поступления заявок на 2017 год);
  • Электроснабжение (588 часов) (Профессиональная переподготовка, дающая право слушателям выполнять работы в сфере электроэнергетики; документ – Диплом о профессиональной переподготовке, сроки проведения: по мере поступления заявок на 2017 год);

Основной теоретической, технической и кадровой базой для проведения курсов повышения квалификации энергоаудиторов являются кафедры “Электроснабжение промышленных предприятий” и “Теплоэнергетика” Энергетического института ОмГТУ. Занятия проводятся в аудиториях ОмГТУ, оснащенных мультимедийным оборудованием. Возможен выезд преподавателей для проведения занятий в районы области для групп, численностью от 20-25 человек.

Стоимость обучения одного слушателя:

- Повышение квалификации (16 часов) – 3000 руб.;

- Повышение квалификации (72 часа) – 15000 руб.;

- Повышение квалификации (102 часа) – 23000 руб.;

- Профессиональная переподготовка (588 часов) – 40000 руб.

Для зачисления на курсы повышения квалификации по приведенным выше программам необходимо подать заявку лично либо в электронном виде или по факсу.

По вопросам обучения обращаться:

Научно-образовательный ресурсный центр "Энергетическая эффективность":

Российская Федерация, 644050, г. Омск, пр. Мира, 11, корпус 6, ауд. 234;

Тел: +7(3812)217-525;

Тел./ Факс: +7(3812)653-682;

E-mail: kpk@эспп.рф

Директор научно-образовательного ресурсного центра "Энергетическая эффективность":

Рысев Павел Валерьевич

Тел.: +7(913)962-20-64