Новости и события

08 апреля 2017 приглашаем на День открытых дверей, в субботу в 15.00, в Главном корпусе ОмГТУ (пр.Мира, 11).

28 марта 2017 года наш Колледж посетили учащиеся 9-11 классов школы №78 г.Омска. Познакомились со специальностями по которым можно получить среднее профессиональное образование.

Школьники познакомились со специальностью
38.02.07 Банковское дело (считали и проверяли на подлинность купюры)
Представлена школьникам специальность 43.02.10 Туризм
Рассказали школьникам о специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
Самая красивая и модная специальность 43.02.02 Парикмахерское искусство. Обучающиеся своими руками попробовали навести лоск

18 февраля 2017 года состоялся в Колледже День открытых дверей, наши студенты представляли специальность 43.02.02 "Парикмахерское искусство".

19 ноября 2016 года в нашем Колледже прошел День открытых дверей.

Будущие студенты и их родители познакомились с историей и специальностями учебного заведения, посмотрели мастер-классы, узнали о студенческом самоуправлении, дополнительном образовании и, конечно же, познакомились с условиями поступления в Колледж в 2017 году.

Также гости посетили учебные аудитории колледжа, где встретились с преподавателями и студентами, которые представили им мастер-классы и студенческие работы по разным специальностям колледжа.

Чему посвятить себя? С какой специальностью связать свою жизнь? Какая деятельность доставляет удовольствие и позволяет максимально раскрыть свои способности? Какие таланты имеются? Об этом человек начинает серьёзно задумываться в подростковом возрасте.

Чтобы помочь подростку «открыть себя», сориентироваться в многообразном мире современных профессий, в Колледже прошёл «День открытых дверей». Двери учебных аудиторий Колледжа гостеприимно распахнулись для старшеклассников и их родителей.

Неожиданно разносторонним оказался спектр предлагаемых специальностей и профессий.

В 2017 году Колледж «Ориентир» производит набор абитуриентов по следующим направлениям*:

Код специальности

Наименование специальности

на базе 9 классов

на базе 11 классов

1.

38.02.01

и бухгалтерский учет (по отраслям)

«Бухгалтер»

2.

38.02.07

Банковское дело

«Специалист банковского дела»

3.

40.02.01

Право и организация социального обеспечения

«Юрист»

4.

43.02.02

Парикмахерское искусство

«Технолог»

5.

43.02.10

«Специалист по туризму»

* - очная форма обучения

Представители колледжа рассказали старшеклассникам и их родителям об условиях приёма в учебное заведение, сроках обучения, пригласили на подготовительные курсы (Рисунок), на мастер-классы, которые проводятся в колледже каждый месяц, а также ответили на многочисленные вопросы потенциальных абитуриентов.

Выпускники школ осознают, что обучение по специальностям Колледжа позволит им стать гарантированно востребованными на рынке труда.

Для Колледжа важно, чтобы выбор молодого человека был осознанным, и намного прилежнее будет учиться студент, имеющий представление о будущей специальности.

Для выпускников школ и их родителей, информация, полученная на дне открытых дверей, безусловно, была полезной, интересной. Она станет крайне важной, когда предстоит сделать жизненный выбор. А студенты нашего Колледжа обязательно посоветуют выпускникам 2017 года выбрать специальность в своем родном учебном заведении.

Следующий день открытых дверей пройдёт:

18 февраля 2017 года в 1500

Приглашаем всех желающих!

Посетившим мероприятие для школы выдаётся справка-подтверждение о том, что учащийся школы посетил День открытых дверей.

Наш адрес: 644043, г.Омск, ул.Певцова, д.13, цоколь

Телефон: (3812) 27 89 31

960 991 6212 (Билайн)

e-mail: kolledzh.orientir@mail.ru

19 ноября 2016 года в колледже пройдёт День открытых дверей.
В 14.40 приглашаем всех желающих!

11 ноября 2016 года

Сегодня с лекцией о безопасности дорожного движения перед студентами Колледжа выступил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области капитан полиции Бондаренко Станислав Сергеевич. Лекция проведена в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Студентам были продемонстрированы фото- и видеоматериалы, которые наглядно показывают необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами.