Общие сведения о кафедре

Кафедра «Товароведение и экспертиза качества» образована путем переименования кафедры  «Стандартизация, сертификация и экспертиза качества», в соответствии с приказом ректора № 11-Д от 12.03.2014 г. «О структурной реорганизации учебных подразделений» на основании решения Ученого совета ФГБОУ ВПО «ОГИС» и в связи с изменениями технологических и организационных условий труда.

Цель кафедры: Подготовка выпускников, обладающих профессиональными компетенциями в области товароведения,  экспертизы качества продукции и услуг и торгового дела, способных свободно конкурировать на современном рынке труда.

Миссия кафедры: Мы передаем накопленные теоретические знания, научно-практический опыт и навыки в

области обеспечения качества и подтверждения соответствия товаров и услуг, содействуем повышению их конкурентоспособности, формируем положительный имидж вуза, региона, государства и общества в целом.

В своей деятельности кафедра руководствуется принципами компетентности, надежности, профессионализма. Качество условий обучения обеспечено высоким профессиональным уровнем научно-педагогического состава и наличием необходимой инфраструктуры на основе специализированных лабораторий и баз практик.

В штате кафедры  более 63 % НПР имеют степени доктора и кандидатов наук, звания профессора и доцента (см. персональный состав кафедры).

Научная деятельность кафедры направлена на решение актуальных проблем в области обеспечения и оценки качества, стандартизации и подтверждения соответствия товаров и услуг.

Контакты:
644099 г. Омск, ул. Красногвардейская, 9
каб. 323 зав. кафедрой ТиЭК
каб. 324 кафедра ТиЭК

каб. 212, 214  лаборатория материаловедения кафедры ТиЭК
каб. 12
аккредитованная испытательная лаборатория  продукции текстильной и легкой промышленности

Проезд всеми видами транспорта до остановки "Кинотеатр им. Маяковского"
Контактный телефон:8(3812)23-43-77