Кафедра экономики и менеджмента (ЭиМ)

Заведующая кафедрой:

Кулик Нина Анатольевна, доцент, канд. экон. наук.

Адрес кафедры:  ул. Певцова, 13, каб.  308

Телефон: +7 (3812) 23-66-95

E-mail: FE.KEM@omgis.ru

ogis_eim@mail.ru

Положение о кафедре

Кафедра "Экономики и менеджмента" была создана в 2014 году в результате проведения реорганизации и слияния двух кафедр: кафедры  "Экономики и организация производства" и кафедры "Бухгалтерский учет анализ и аудит".  Обе кафедры накопили большой опыт и имеют богатую событиями свою историю в сфере подготовки специалистов экономических специальностей.

Кафедра осуществляет подготовку специалистов всех уровней высшего образования: бакалавриат, магистратура. аспирантура.

Кафедра является выпускающей по следующим направлениям подготовки:

БАКАЛАВРИАТ:

43.03.01 Сервис (бакалавр)  Банковский сервис

Обучающиеся смогут получить знания в  области процессов сервиса в банках, обеспечивающих предоставление услуг потребителю в системе согласованных условий и клиентурных отношений, навыки учетно-аналитической, экономической и финансовой работы в области банковского сервиса.

43.03.01 Сервис  (бакалавр) Сервис недвижимости

Цель программы обучения: подготовка квалифицированных менеджеров, владеющих навыками формирования эффективного клиентского сервиса управляющих компаний на рынке недвижимости.

38.03.01 Экономика  (бакалавр) / Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Дает возможность получить обширные экономические знания по формированию и анализу необходимой любому предприятию информации об активах, обязательствах, капитале, движении денежных потоков, доходах и расходах, финансовых результатах.

Выпускники данного направления смогут профессионально обслуживать предпринимательскую деятельности всех форм собственности и осуществлять реализацию собственных навыков в любой сфере экономики.

38.03.01 Экономика (бакалавр) / Экономика и управление в жилищно-коммунальном хозяйстве

Профиль «Экономика и управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» дает возможность студентам получить систему знаний, умений и навыков в условиях сочетания фундаментальной и прикладной подготовки в области экономики и менеджмента в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Преподавание ведется высококвалифицированными специалистами с привлечением к занятиям ведущих специалистов-практиков с включением деловых игр, круглых столов, практических консультаций, производственных практик.

38.03.02 Менеджмент (бакалавр) / Управление малым бизнесом

Цель программы подготовка высококвалифицированных менеджеров для работы в российских и иностранных компаниях, подготовка людей стремящихся и способных к созданию собственного бизнеса.

222000.62 «Инноватика»  (бакалавр) /  «Управление инновационной деятельностью»

Цель программы подготовить выпускника к решению следующих профессиональных задач: управление инновационными проектами и процессами создания конкурентоспособных товаров и услуг; планирование и организация инновационной деятельности; разработка и выведение инновационного продукта на рынок; продвижение нового продукта на рынок; организация продаж нового продукта и его сопровождение; разработка бизнес-планов и презентация инновационного проекта;

38.04.01 Экономика (магистр)/ Экономика фирмы

Целью программы является подготовка специалистов, способных формировать стратегию и тактику поведения фирмы на рынке, что достигается путем выработки у студентов навыков оценки внутренних ресурсов фирмы, разработки альтернативных стратегий развития фирмы и механизмов их реализаций, определения перспективных направлений инвестирования, разработки и вывода на рынок новых товаров и услуг.

При реализации всех образовательных программ акцент делается на формирование практических навыков у выпускников. Выпускники кафедры быстро трудоустраиваются и большинство из них достаточно быстро растут по службе, делая карьеру.

АСПИРАНТУРА

38.06.01. Экономика / Экономика и управление народным хозяйством: менеджмент / Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности): организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Целью программы является углубленная теоретическая и специальная подготовка кадров высшей квалификации по программе экономика и управление предприятиями, отраслями и комплексами.

Экоконкурс - 2017