Кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин (ФСГД)

Заведующая кафедрой:

Николаенко Наталья Михайловна

Адрес: ул. Красногвардейская, 9, каб. 204

Телефон: +7 (3812) 24-29-64

E-mail: fsgd.ogis@yandex.ru

Кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин формирует мировоззренческие и методологические основания подготовки специалистов высшей квалификации; дает системное представление о структурах и тенденциях развития российской и мировой экономики и понимание многообразия экономических процессов в современном мире, их связи с другими процессами, происходящими в обществе; развивает способности взаимодействия с другими людьми, разрешения конфликтов и ведения переговоров для достижения приемлемых решений по профессиональным вопросам; помогает осуществить стремление к творческому росту и способствует адаптации специалиста в разных культурах и разных интеллектуальных слоях.

Кафедра не является выпускающей, однако, мы работаем со студентами всех специальностей, ведь общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины одинаково актуальны как для студентов экономического факультета, так и для студентов-дизайнеров.