На кафедре Дизайн прошла Межрегиональная Олимпиада по комплексу дисциплин «РИСУНОК. ЖИВОПИСЬ. КОМПОЗИЦИЯ»

С 14 по 30 апреля
кафедра «Дизайн» провела Межрегиональную Олимпиаду по комплексу дисциплин
«РИСУНОК. ЖИВОПИСЬ. КОМПОЗИЦИЯ»
для желающих получить образование в области дизайна в ОмГТУ
по специальностям: «Дизайн среды», «Графический дизайн», «Дизайн костюма».

Будущим абитуриентам предоставляется возможность пройти творческие испытания по рисунку, живописи, композиции. В стенах вуза течении 4х часов выполнить задание.
Рисунок: построение конструкции о объемов предметов натюрморта
Живопись: колористическое решение этого же натюрморта
Композиция: наиболее творческое задание: превращение предметного пространства натюрморта в пространство фантастического города, по индивидуальному девизу-образу, полученному в ходе жеребъёвки.

Работы были оценены членами жюри, в которое вошли преподаватели вуза и другие специалисты в области художественного образования, ведущие художники Омска.
Жюри:
Алгазина Н. В., Председатель жюри, доц. каф. «ДРЖ» ИДиТ ОмГТУ, член СДР

Машанов А. Н., профессор, каф. кафедра "ДТМ», председатель ОРО ВТО СХР

Рейх Л. Н., Научный сотрудник «ГМИО» Хранитель фондов детского спонтанного рисунка и художественного образования

Боброва Е. В., к. пед. н, доцент каф. «ДРЖ» ИДиТ ОмГТУ, член СХР

Кичигина А. Г., к. филос. н, доцент каф. «ДРЖ» ИДиТ ОмГТУ, член СХР

Конкурсные испытания прошли 28 человек.
Участие в олимпиаде позволило будущим абитуриентам понять уровень своих знаний и умений среди других претендентов на студенческие места.

При поступлении в 2022 г. на направление 54.03.01 «Дизайн» по результатам конкурсных испытаний будут учитываться как дополнительные баллы:
1. Диплом Олимпиады I степени Красникова Елизавета – 3 балла
2. Диплом Олимпиады II Бровко Карина степени – 2 балла