Научные достижения кафедры

Основные направления научной деятельности кафедры

• оптимизация процессов цветовоспроизведения;
  • оптимизация печатных процессов;
  • разработка клеев и клеящих композиций для производства упаковки;
  • разработка способов переноса изображений на изделия.

Научные достижения кафедры за последние 3 года

Монографии (5)

Варепо, Л. Г. Моделирование переноса вязкой несжимаемой жидкости на подложку / Л. Г. Варепо, А. В. Паничкин. - Ростов/Д : НОК, 2016.

Литунов, С. Н. Методы определения цветовых характеристик стимулов триады для цветной печати / С. Н. Литунов А. О. Пожарский И. А. Сысуев. – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2016

Методы расчета и испытаний легких ограждающих конструкций [С. А. Макеев и др.] – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2016.

Юрков, В. Ю. Основы теории и расчета светонаправляющих конструкций / В. Ю. Юрков, С. Н. Литунов. – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2015.

Варепо, Л. Г. Моделирование процессов взаимодействия в печатной системе «краска - бумага» / Варепо Л. Г. - Ростов/Д : ТЕРРА, 2014.

Публикации в ведущих отечественных рецензируемых научных журналах и изданиях

Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела (9 публикаций)

Список публикаций

Омский научный вестник. Серия «Приборы, машины и технологии» (25 публикаций)