Экоконкурс - 2017

Новости НХИ

Внимание студенты 1 курса (2017 год набора)
1 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА В 9:00
на площади у главного корпуса ОмГТУ состоится торжетсвенный митинг студентов первокурсников, посвященный Дню знаний.
В 10:00 в аудитории Г - 312  состоится знакомство с администрацией факультета и торжественное вручение студенческих билетов!
Ждем всех первокурсников в парадной форме!

Фильм!Фильм!Фильм!

22 ноября 2016 года прошла ежегодная встреча коллектива НХИ со студентами первого курса.
Поступившие в это году абитуриенты,а теперь уже студенты первого курса,показали себя,свои таланты,а также раскрыли суть своей специальности в различных жанрах кино!

30 апреля 2016 года в Зале заседания Ученого Совета состоялось пленарное заседания 6-ой Международной конференции "Техника и технология нефтехимического и нефтегазового производства" oil and gas engineering 2016". Традиционно конференцию открыл декан Нефтехимического института д.т.н., профессор Владимир Леонидович Юша. С приветственным словом от ректората выступил проректор ОмГТУ д.т.н., профессор Лев Оттович Штриплинг. Лев Оттович отметил, что конференция вышла на высокий уровень и все больше и больше привлекает участников.

В этом году в рамках конференции работало 9 секций:

1.       Химическая технология;

2.       Химическое и нефтегазовое машиностроение;

3.       Мониторинг, диагностика и автоматизация;

4.       Материаловедение;

5.       Химия и биотехнология;

6.       Технология полиграфического производства;

7.       Экология и охрана окружающей среды;

8.       Техносферная безопасность;

9.       Основы научных исследований в области техники, физики, химии, экологии, биологии, биотехнологии (научные работы старшеклассников).

С 27 апреля все секции начали свою работу и 30 апреля лучшие доклады были награждены.

-

27 мая прошло расширенное заседание Ученого Совета НХИ. На повестку дня было вынесено два вопроса: о внеучебной и о спортивно-массовой работе на Нефтехимическом институте. С отчетом выступили заместитель декана НХИ по ВР и СВ Шипунова А.А. и ответственный по спорту на НХИ старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Полозкова И.В. Заседание оказалось необычным, так как по итогам учебного года студенты Нефтехимического института были награждены благодарственными письмами за спортивную и культурно-творческую деятельность на факультете и в ОмГТУ. 34 спортсмена и 39 активистов получили заслуженные награды. По итогам спартакиады ОмГТУ «Студенческая весна 2015-2016» Нефтехимический институт занял 1 место. Студенческий совет НХИ принял активное участие в городском конкурсе творческих коллективов «Студенческая весна 2016» и по его итогам ОмГТУ занял 3 место. Студенческий совет общежитий, как уже два года держит 1 место. Поздравляем всех ребят с достижениями и желаем дальнейших успехов!

Внимание! Внимание! Внимание!

Ежегодная Международная конференция «Техника и технология современного нефтехимического и нефтегазового производства» Нефтехимического института в апреле 2016 года снова рада приветствовать всех желающих. Подробная информация на сайте конференции.

Факультет довузовской подготовки ОмГТУ