Новости кафедры ХКТТ

Кафедра «Холодильная и компрессорная техника» ведет набор:

бакалавров (4 года обучения) по направлениям:

15.03.02. «Технологические машины и оборудования»

(форма обучения очная, заочная)

Профили: «Машины и аппараты химических производств»

«Вакуумная и компрессорная техника физических установок»

16.03.03. «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»

(форма обучения очная)

Профиль:   «Холодильная техника и технологии»

21.03.01. «Нефтегазовое дело»

(форма обучения заочная)

Профиль:   «Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства»

магистров (2 года обучения на базе диплома о высшем образовании) по направлениям:

16.04.02. «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»

15.04.02. «Технологические машины и оборудования»

Конкурс на бюджетные места очной формы обучения в среднем составил 9,2. Средний балл по итогам набора 2015-2016 года 197.    Максимальный  балл – 245. С 2014 года по направлениям «Машины и аппараты химических производств» и «Холодильная, криогенная техника и  системы  жизнеобеспечения» осуществляется набор в рамках базовых кафедр, организованных с ОАО «Газпром нефть» и  ОАО «НТК    «Криогенная  техника»

Студент нашей кафедры может получать стипендию до 20 000 рублей, проявляя себя в научной и общественной деятельности, она  складывается  из следующих видов стипендий: академической, социальной, «Газпром нефть – ОНПЗ», Президента РФ, Правительства РФ, по  Постановлению  РФ №679 и №945, Губернатора Омской области.

Студенты кафедры ХиКТТ проходят практику и трудоустраиваются на ведущих предприятиях машиностроительного, нефтегазового и  нефтехимического профиля:

• ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ»,
  • ОАО «Краснодарский компрессорный завод».
  • ООО «Газпром Трансгаз Югорск»
  • ЗАО «ГК «Титан»
  • ОАО «Дальэнергомаш» г. Хабаровск
  • ОАО «Уральский компрессорный завод» г. Екатеринбург
  •  «Невский завод» г. Санкт-Петербург
  • ОАО «Компрессорный комплекс» г. Санкт-Петербург
  • ФГУП ПО им. Баранова
  • ФГУП ПО «Полет»
  • АО «Сатурн»
  • ОАО «Хлебодар»
  • НПФ «Экотерм»
  • ОАО «САН-ИнБев»
  • ОАО «Омский бекон»
  • ООО НТК «Криогенная техника»
  • ОАО «Сургутнефтегаз»

Студенты кафедры ХКТТ принимают активное участие в научных конференциях различного уровня. Представители кафедры многократно  удостаивались наград Международного уровня, патентов за высоких уровень разработок. Ежегодно наши студенты участвуют в конференциях в  таких городах как: Омск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Одесса, Кишинёв, Астана, Минск и многие другие.

Также на кафедре студенты активно занимаются общественной работой. Совет Студенческого Самоуправления НХИ является одним из  лучших и держится на 1 месте уже 4 года. Не отстают и в спортивной жизни: 3 место в «Спартакиаде – 2014», неоднократные призовые места по  волейболу, теннису, футболу, греко-римской борьбе,  спортивной аэробики. Также многие студенты нашей кафедры входят в состав сборных  команд ОмГТУ.

Приходи учиться к НАМ – не пожалеешь!

Каждый год студентам-первокурсникам выпадает потрясающая возможность отдохнуть от вступительных экзаменов и познакомиться с  одногруппниками  в игровой форме! Проводя «Форт Боярд» мы надеемся подружить ребят и рассказать обо всей многогранности студенческой  жизни, передав творческий опыт. Надеемся, что добрая традиция организовывать тематические студенческие выходные-выезды будет  передаваться из года в год, потому что студенчество – золотая пора в жизни каждого человека.

Факультет довузовской подготовки ОмГТУ