Кафедра "Нефтехимические технологии и оборудование"

Заведующий кафедрой – Корнеев Сергей Васильевич, доктор технических наук, профессор, почетный академик Европейской академии естественных наук, лауреат медали им. Лейбница

Адрес:644050 г.Омск, пр.Мира, 11, корпус 2, каб. 246

Тел.:(3812) 65-36-00

С 2005 года кафедра осуществляет подготовку и выпуск бакалавров по направлению 650800 «Химическая технология и биотехнология» очной формы обучения. Подготовка и выпуск инженеров-химиков-технологов по специальности 240401  «Химическая технология органических веществ» в рамках направления 240400 «Химическая и биотехнология» осуществляется по очной и заочной формам обучения.

Кафедра является одной из образующих Нефтехимического института входящего в состав ОмГТУ. Выпускники кафедры пользуются повышенным спросом на предприятиях нефтехимического комплекса Сибирского региона.