Концепция газеты

Информационная политика

Газета ОмГТУ «Омский политехник» является корпоративным изданием университета и издается как орган Ученого Совета ОмГТУ. Информация в газете отражает основные аспекты внутренней жизни нашего университета, публикуются интервью с интересными студентами и представителями профессорско-преподавательского состава, важные официальные документы.

В целом редакционная политика базируется на нескольких принципах:

• Газета - это средство массовой информации, соответственно, редакция чувствует ответственность за предоставляемый материал и старается печатать прежде всего полезную информацию, направленную на здоровое морально-нравственное ориентирование молодежи.
  • Газета является органом Ученого совета ОмГТУ (распространяется бесплатно), соответственно, печатает официальную информацию, необходимую с точки зрения университета.
  • Газета заинтересована в студенческой аудитории, соответственно, редакция старается подавать официальные материалы живо, неофициальные - весело, но не скатываясь на простецко-общительный уровень, хотя позволяя себе иногда здоровое чувство юмора в серьезных статьях.

Мы всегда открыты вашим предложениям, рекомендациям и замечаниям!

С уважением, коллектив редакции газеты "Омский политехник".

найди свой интерес :Р