Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Новости ОмГТУ

14.09.2017

Главное управление информационных технологий и связи Правительства Омской области наградило ИТ-команду ОмГТУ в День программиста

В двести пятьдесят шестой день года, приходящийся в невисокосных годах на 13 сентября, в России официально отмечается День программиста. Праздник закреплён в 2009-м году Указом президента Российской Федерации №1034.
Число 256 носит символический характер: 256 - это количество чисел, которые можно записать с помощью одного байта. Кроме того, 256 - это максимальная степень числа 2 (28), которая меньше количества дней в году.
В этом году представители ОмГТУ, чья профессиональная и учебная деятельность связана с информационными технологиями, получили приглашение встретить этот праздник в Главном управлении информационных технологий и связи Правительства Омской области. На официальной церемонии награждения начальником управления М.Ю. Сушковым в честь 75-летия ОмГТУ нашей команде были вручены почётные грамоты и благодарственные письма, в которых высоко оценено профессиональное мастерство IT-шников и отмечен добросовестный труд.

Факультет довузовской подготовки ОмГТУ