Новости

Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 23.03.2017).

Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 08.02.2017).

Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 27.01.2017).

Информационное письмо Департамента аттестации научных и научно- педагогических работников Минобрнауки России от 28 ноября 2016 г. № 13-5995 «О представлении отчетов о работе диссертационных советов за 2016 год».

Методические рекомендации по работе с системой сбора отчетов о деятельности советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук за 2016 год (файл для скачивания, файл для заполнения)

23.11.2016 г. Новое на сайте

Перечень рецензируемых научных изданий, не входящих в международные реферативные базы данных и системы цитирования, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 23.11.2016).

Информационное письмо Департамента аттестациинаучных и научно-педагогических работников Минобрнауки России от 24 октября2016 г. № 13-5053 «О представлении отчетов о работе диссертационных советов». ________________________________________________________________________________________

*      08.09.2016 г. Информационное сообщение о проекте изменений в Положение о порядке присуждения ученых степеней

Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России обращает внимание, что 6 сентября на портале Regulation.gov.ru был размещен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о присуждении ученых степеней» (ID проекта: 01/01/09-16/00053398).

Данный проект подготовлен на основании предложений и замечаний, которые поступили из органов государственной власти, организаций и от граждан. В целях выработки позиции по проекту изменений в Положение о порядке присуждения ученых степеней Минобрнауки России рассчитывает на поступление конструктивных предложений и замечаний от всех заинтересованных лиц, которые можно направить по адресу: msalinbox@gmail.com.

План мероприятий (дорожная карта) по оптимизации сети советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Письмо Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников № 13-3163 от 24.06.2015 г.

Форма 1

Форма 2

_____________________________________________________________________________________________________

01.06.2016 г.

ПостановлениеПравительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842 "О порядкеприсуждения ученых степеней" с изменениями постановления ПравительстваРоссийской Федерации от 21 апреля 2016 г. № 335 "О внесении изменений вПоложение о присуждении ученых степеней

С 16 марта 2014 года вступает в силу новое

18 марта 2014

Обратите внимание, что срок рассмотрения диссертации увеличивается, так как за 2 месяца до защиты по кандидатской и за 3 месяца по докторской диссертации объявление о защите и автореферат размещаются на сайте ВАК и на сайте ОмГТУ, также диссертация (в твердом переплете) и 2 автореферата в эти же сроки сдаются в научный фонд библиотеки ОмГТУ.

10 июля 2014

08 августа 2014