Повышение квалификации и переподготовка кадров

Повышение квалификации и переподготовка работников предприятий осуществляется по программам и заявкам, предварительно согласованным с ОмГТУ.

После прохождения обучения в центре закрепление знаний проходит в центре или на предприятиях, имеющих необходимое оборудование.

При переподготовке и повышении квалификации специалистов ОмГТУ обеспечивает углубленную проработку вопросов по следующим направлениям:

1. Разработка технологии изготовления деталей на станках с ЧПУ.

2. Разработка управляющих программ для обработки этих деталей, в том числе с использованием САПР.

3. Обучение практическим навыкам работы на различных системах ЧПУ (SIEMENS, FANUC, HEIDENHAIN) как в учебном центре, так и на производстве.

4. Наладка и инструментальное обеспечение станков с ЧПУ.

5. Ремонт и эксплуатация станков с ЧПУ.

6. Метрологическая подготовка при разработке технологии и оценке качества изделий.

За время работы центра было подготовлено более 60 человек для предприятий г Омска:
– ОАО «Омскгидропривод»
– ЗАО «Сатурн-авто»
– ОАО «Сатурн»
– ООО «АТО»
– ЦКБ "Автоматика"
– «ПО «Полет» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева»
–ООО "Метеоприбор"