НИЛ «Современные литейные технологии»

Научно-исследовательская лаборатория
«Современные литейные технологии»
Научный руководитель – Гарибян Г. С., зав. кафедрой МиТЛП

Задачей НИЛ является разработка технологического процесса получения отливок из черных и цветных сплавов различными способами литья. В частности литье в разовые песчано-глинистые сырые формы, литье под давлением, центробежное литье, литье в кокиль, литье по газифицируемым моделям, художественное и ювелирное литье, и т.д.

При литье в песчано-глинистые формы, в зависимости от конфигурации и массы отливки технологический процесс разрабатывается применительно к формовочным машинам разных типов, а именно прессовые, встряхивающие с допрессовкой, воздушно-импульсные и т.д.

СОСТАВ НИЛ:
  • участок изготовления песчаных форм;
  • смесеприготовительный участок;
  • участок специальных видов литья;
  • участок плавки и заливки;
  • участок устранения дефектов;
  •  участок художественного и ювелирного литья;
  • участок термообработки.
     Исследовательская группа лаборатории способна разрабатывать, как технологию получения отливок любыми способами, так и технологическую оснастку.

Мы готовы к сотрудничеству по всем вопросам касающихся литейного производства, в том числе проектирование воздушно-импульсных формовочных машин, и освоение выпуска продукции по индивидуальным заказам!

Измени свою жизнь к лучшему :)