AUTODESK-ОмГТУ

Руководитель проекта: Горюнов Владимир Николаевич, доктор технических наук, заведующий кафедрой "Электроснабжение промышленных предприятий" энергетического института.

Тема: «Разработка научно-технических решений по селективному определению поврежденных фидеров в сетях с компенсированной нейтралью»

Приоритетное направление: «Энергетика и энергосбережение».

Критическая технология: Технологии создания энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии.

Период выполнения: 22.08.2014 г. – 31.12.2016 г.

Плановое финансирование проекта: 46 млн. руб.

Исполнитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет».

Индустриальный партнер: Общество с ограниченной ответственностью «Энерготехнология».

Цель: Разработка новых технических решений по обеспечиванию селективного отключения поврежденных фидеров в сетях 6 - 35 кВ радикально сокращающих длительность существования режима однофазного замыкания на землю и исключающих необходимость поиска повреждений последовательными отключениями потребителей.

Задачи:
Аннотация проекта: