Читальный зал для лиц с ОВЗ

Расположение: 644050 г. Омск,
 проспект Мира 11, главный корпус, 121A

тел.: (3812) 65-34-86

e-mail: lib_oul@omgtu.ru

Направления деятельности: обслуживание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • обеспечение студентов учебно-методическими материалами,
  • организация доступа к удаленным ресурсам,
  • справочная и консультационная помощь по работе с различными интернет-источниками и мультимедийными комплексами.
Форма обслуживания: абонемент, читальный зал.

В аудитории предусмотрено пять рабочих мест, оснащенных компьютерной техникой со специальным оборудованием (подробнее см. на сайте библиотеки http://lib2.omgtu.ru/lib/zal_OVS.php)

Перечень рабочих мест для лиц с ОВЗ

Пользователи читального зала могут использовать коллекцию учебно-методических мультимедийных материалов с озвученным текстом:   мультимедийные слайд-лекции, видеолекции, практикумы, лабараторные работы и практические занятия.

Коллекция мультимедийных документов
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор