О планируемых к заключению договорах ОмГТУ с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки

Образовательная организация

Название, номер, дата заключения

Предмет/краткое содержание

Ливанская Республика

Ливанский университет

Соглашение о межвузовском сотрудничестве

Сотрудничество в области гуманитарных наук, права, естественных наук, здравоохранения и технологий, в частности в области: обмена преподавателями и студентами для реализации совместных научных проектов; установления контактов в сфере научных исследований и преподавания, обмена исследовательской информацией через публикации, учебные материалы и электронные сети; участия в симпозиумах и других научных мероприятиях.

Федеративная Республика Германия

Университет прикладных наук г. Кобленц

Соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество в области науки, образования и подготовки специалистов высокой квалификации: совершенствование учебной и учебно-методической деятельности; сотрудничество в научной, научно-педагогической и научно-производственной деятельности; подготовка научно-педагогических кадров через докторантуру, аспирантуру, различные формы соискательств, магистратуру в вузах-партнерах.

Республика Казахстан

Алматинский университет энергетики и связи

Меморандум о сотрудничестве

Сотрудничество в сфере образования и науки, содействие эффективному функционированию систем высшего послевузовского профессионального образования, подготовка высококвалифицированных специалистов с высшим образованием и научных кадров высшей квалификации, непрерывное повышение квалификации работников, непрерывное повышение квалификации работников, интеграция профессионального образования и науки.

Республика Узбекистан

Наманганский инженерно-строительный институт

Соглашение о сотрудничестве

Развитие сотрудничества в области образования и научных исследований и содействие взаимопониманию между двумя университетами.

Наманганский институт инженерных технологий

Джизакский политехнический институт

Меморандум о сотрудничестве

Укрепление и развитие сотрудничества в области образования, научных исследований и культуры.

Телефон: (3812) 65-32-57