Оформление приглашения на въезд в РФ

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию - документ, являющийся основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Для оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан (через УВМ УМВД России по Омской области) необходимо предоставить в отдел международных отношений следующий пакет документов:

1. Регистрационная форма, которую заполняет приглашаемый иностранный гражданин с точным указанием запрашиваемых данных:
    - Регистрационная форма для иностранных студентов.
    - Регистрационная форма для иностранных преподавателей и гостей ОмГТУ.

2. Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина (загранпаспорт), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 1,5 года с даты въезда в Россию.

3. Служебная записка за подписью начальника подразделения.

4. Заверенная копия договора, на основании которого иностранный гражданин приглашается в РФ (пример: договор об оказании образовательных услуг).

5. Квитанция об уплате государственной пошлины (800 рублей) (за исключением въезда с целью обучения по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию).

Обращаем Ваше внимание, что срок оформления приглашения через УВМ УМВД России по Омской области составляет 30 дней.

Готовое приглашение направляется иностранному гражданину в электронной форме.