Новости кафедры

23 апреля 2019 г. преподаватели кафедры "Организация и управление наукоемкими производствами" приняли участие в обучающем семинаре «Стандарты минимальных знаний по цифровой экономике. Обучение предпринимателей». Организаторами выступили:  Союз «Омская торгово-промышленная палата», Отделение Омск Сибирского ГУ Банка России, Комитет по финансовым рынкам при Омской ТПП. Семинар состоялся на площадке БУ Омской области  «Омский региональный бизнес-инкубатор».

Кафедра "Организация и управление наукоемкими производствами" поздравляет участников ежегодного Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата по направлению подготовки 38.03.03 "Управление персоналом" Безрядину Екатерину с получением "Золотого сертификата" и Жукову Алену - "Сертификата участника".

Полученные результаты соответствуют дискрипторам европейской рамки квалификации 6 уровня (бакалавриат).

Желаем участникам дальнейших успехов в учебе!

В рамках знакомства с современными технологиями производства в цифровой экономике и в рамках изучения дисциплины «Информационные технологии в социально-экономической сфере» студенты  3 курса факультета экономики и управления посетили научно-образовательный ресурсный центр «Технологии, оборудование, материалы».
Во время экскурсии сотрудники центра рассказали про аддитивные  технологии, показали и объяснили принципы работы и устройство 3D принтеров разных моделей. Студенты смогли вживую увидеть работу 3D принтера и рассмотреть детали, произведенные с его помощью. Директор центра Александр Владимирович Голунов познакомил студентов с разновидностями и особенностями материалов, которые применяются при изготовлении моделей. Александр Владимирович рассказал об используемых технологиях очень интересно, доступно, с юмором. Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной; большое спасибо сотрудникам НОРЦ «Технологии, оборудование, материалы».

Кафедра «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ НАУКОЕМКИМИ ПРОИЗВОДСТВАМИ»

проводит Межвузовскую научную студенческую конференцию «Актуальные вопросы экономики и управления».

Дата проведения конференции: 17  апреля  2018 г.  (Вторник)

Аудитория: 5-201, начало работы: 14-00

Тематика: экономика предприятий и организаций, управление персоналом, маркетинг, менеджмент, предпринимательство.

Доклады будут отмечены дипломами, а лучшие из них опубликованы за счет средств кафедры «Организация и управление наукоемкими производствами» в сборнике материалов Всероссийской научной конференции «Современные проблемы экономического развития», проводимой каф. ЭиОТ.

Для участия в конференции необходимо в срок до 09.04.2018 оставить заявку об участии в конференции (ФИО докладчика, факультет, группа, тема доклада, ФИО научного руководителя).

На конференции доклад должен сопровождаться презентацией  в формате PowerPoint или PDF.

С заявками на участие следует обращаться в ауд. 5-212 (Крумина Ксения Васильевна)  либо по электронной почте: krum_x@mail.ru.

2 ноября 2017 года студенты направления "Управление персоналом" приняли участие в посвящении на факультете экономики и управления. Выкладываем краткий фотоотчет и желаем первокурсникам интересной студенческой жизни.

23 и 25 ноября 2016 года компания «Сатори Консалтинг» провела мастер-класс для студентов 3 курса направлений 38.03.01 «Экономика» и 38.03.03 «Управление персоналом» в рамках акции «Информационная система 1С: ИТС – ваш новый помощник в учебе».

Студентам факультета экономики и управления были показаны возможности информационной системы 1С: ИТС, особо обращено внимание на использование материалов системы при подготовке курсовых, рефератов, домашних заданий, написании выпускных работ. Приближающаяся сессия делала эти сообщения очень актуальными.

По окончании мероприятия участникам мастер-класса были выданы именные Свидетельства 1С с персональным промокодом на бесплатный доступ к информационной системе 1С:ИТС на учебный 2016/2017 год.

Кафедра «Организация и управление наукоемкими производствами» проводит Межвузовскую студенческую научную конференцию «Актуальные вопросы экономики и управления»

Конференция состоится 15 апреля (пятница) 2016 г. в 15-00 по адресу пр. Мира 32-а 5 корпус ОмГТУ аудитория 201.

Выступающим подготовить презентацию к докладу.

Лучшие доклады студентов будут рекомендованы к опубликованию в сборнике IХ-ой Всероссийской  научной студенческой конференции "Современные проблемы экономического развития" за счет средств кафедры ОиУНП.

Победители в различных номинациях получат небольшие призы.

Заявки на конференцию подавать Круминой Ксении Васильевне по электронной почте krum_x@mail.ru с пометкой "На студенческую конференцию"

18-19 февраля 2016 года группа компаний "Сатори Консалтинг" провела мастер- класс в рамках акции для учебных заведений "Информационная система 1С: ИТС – ВАШ НОВЫЙ ПОМОЩНИК В УЧЕБЕ" 2015-2016. Были приглашены студенты ФЭУ – бакалавры 3-4 курса направлений «Экономика» и «Управление персоналом».

Студентам факультета "Экономики и управления" были продемонстрированы содержание и возможности информационно-справочной системы 1С: ИТС, полезные для подготовки рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ, а также для самоподготовки.

По окончании мероприятия участникам мастер-класса были выданы именные Свидетельства 1С с персональным промокодом на бесплатный доступ к информационной системе 1С: ИТС на учебный 2015/2016 год.

Помимо этого для студентов была организована викторина победителям которой были вручены памятные призы (моноподы) от фирмы "1С".

Образовательный интенсив «Остров 10-22»