Новости внеучебной работы

28 ноября 2018 года студенты факультета экономики и управления приняли участие в VI Городском форуме студенческих и молодежных добровольческих инициатив, где были подведены итоги работы волонтерских организаций в 2018 году. Благодарственным письмом за организацию волонтерской помощи на выборах Губернатора Омской области 9 сентября 2018 года награждена заместитель декана по ВР и СВ Горскина Л.С.

Студенты факультета приняли участие в семинаре-тренинге «Лидер волонтерского движения», мастер-классе по работе волонтера с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Большой интерес вызвала информация об этапах создания волонтерского центра/отряда на базе учебного заведения.

Ведущим круглого стола выступила старший преподаватель кафедры ЭиОТ И.Н. Горелова. Приняли участие руководитель студенческого общественного объединения «Истоки»  Белозерова Т.И., преподаватели ФЭУ: старший преподаватель кафедры Менеджмента Коберник Е.Г, старший преподаватель кафедры ОиУНП Лапкова А.Г., доцент кафедры Менеджмента Рудаков Д.В., , студенты ФЭУ, ФГО, ФИТИКГС, ФТНГ.

Целью проведения круглого стола заключалась в оценке этнического разнообразия современного общества, определении основных проблем, возникающих в Омской области, выявлении позитивных возможностей при смешивании этносов в небольшом пространстве.

Представленные доклады Рудакова Д.В. "Идеи космополитов в истории и в своременном обществе"; Струкова Д.А. (ТСН-141) "Национализм в соцсетях", Краснопольской Д.О. (Д-171) "Стереотипы в межнациональном общении", Когуты О.В. (ЭК-181) «Взаимодействие российского и казахского этноса в рамках миграционных процессов» и Хвана М.А. (ЭК-181) «Вклад учебной миграции из Казахстана в этническое разнообразие Омской области» вызвали интерес и дискуссию.

Участники круглого стола пришли к выводу, что идеи космополитизма это вопрос далекого будущего нашего общества, на сегодняшний день в современном обществе достаточно сильны традиции государственности и национальных культур, при этом Омская область испытывает сильное проникновение казахского этноса, рассмотрели его причины, пришли к выводу, что этническое разнообразие способствует культурному развитию общества через взаимообгащение.

Мы надеемся, что проведение круглых столов станет для нашего факультета доброй традицией.

16 ноября 2018 г. в актовом зале Главного корпуса ОмГТУ в 18:00 состоится торжественный концерт посвященный к 76-летию ВУЗа "С днем рождения, родной политех!"

6 – 7 ноября 2018 года состоялось первенство ОмГТУ среди факультетов по шахматам.
Команду факультета экономики и управления представляли:
Щербаков Вячеслав – ЭК-161
Воробьев Михаил – ЭК-151
Курак Дмитрий – ЭК-161
Аксенов Никита – ЭК-161
Юркевич Денис – МН-161
Наши шахматисты улучшили положение команды ФЭУ в турнирной таблице по сравнению с прошлым годом на 5 пунктов, поднявшись с 8 места на 4 место.
Выражаем огромную благодарность за красивую игру, высокую дисциплину. Молодцы!

Факультет экономики и управления 28 ноября 15.10, ауд. 5-403 (пр-т Мира, д. 32-а) проводит Круглый стол "Этническое разнообразие современного общества"

Приглашаем студентов ОмГТУ принять участие в мероприятии

В Омске с 1 по 3 ноября 2018 года прошел I Открытый фестиваль документального кино «ГЕО-21». Фестиваль проводился совместно с региональным отделением Русского географического общества.

Студенты группы УП – 181 вместе с куратором 02.11.2018 в Доме кино присутствовали на творческой встрече с почетным гостем фестиваля, режиссёром Эллой Давлетшиной (г. Новосибирск). Элла Давлетшина – режиссёр-документалист, сценарист, продюсер, генеральный директор Международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири».

В рамках творческой встречи, гостям были показаны два документальных фильма:

·                    д/ф «Ретро» (реж. Э. Давлетшина) – фильм об обычных людях, которые ходят на одну из танцевальных площадок города Новосибирска;

·                    д/ф «Есть ли жизнь на Земле» (реж. Э. Давлетшина) – портреты замечательных людей Новосибирска, которые не смотря ни на что, мечтают, живут, не сдаются…

Любой из присутствующих на фестивале гостей имел возможность задать интересующие вопросы режиссёру, организаторам фестиваля, а также директору Департамента культуры Администрации г. Омска Шалаку В.В., который также присутствовал на творческой встрече.

В четверг 1 ноября студенты группы Эк-181 Хван Марк, Когута Олег и Ежов Данил посетили I Открытый фестиваль документального кино «ГЕО-21». который проводится совместно с региональным отделением Русского географического общества в Омске 1-3 ноября.  Смотрели в КЦ «Вавилон»  документальный фильм  -- "Бесетай Дауренбеков и 12 судеб", про водителя, который спас с затонувшего парома 12 детей и про их судьбы. Ребятам понравилась история простого человека, который одним поступком смог так сильно поменять мир, подарив тонувшим школьникам новый шанс прожить жизнь.

Администрация факультета поздравляет студентку группы ЭК-181 Лавлинскую Ирину с победой в первенстве ОмГТУ среди первокурсников по настольному теннису

Студенты факультета экономики и управления проживающие в общежитии. 19 сентября 2018 (среда) в 15:00, ауд. 5-403 состоится собрание. Явка обязательна

Внимание!

Студенты факультета, администрация факультета информирует о возможности добровольной вакцинации от гриппа и ОРВИ.

Вакцинация проводится в здравпункте университета (Г-212) с 8-00 до 13-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Администрация факультета экономики и управления поздравляет студентов и преподавателей с началом учебного года и желает новых свершений.

Вручение студенческих билетов и зачетных книжек студентам 1 курса факультета экономики и управления

28 мая 2018 года на факультете экономики и управления прошло награждение студентов отличников грамотами за "Успехи в учебе"

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор