Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Организация обучения с применением дистанционных технологий

I.                  Виртуальные аудитории

Виртуальные аудитории в расписании обозначаются например: В.А./4 (Виртуальное)

Для входа Вам необходимо в вашем электронном кабинете во вкладке контактная работа скопировать ссылку на виртуальную аудитория данного преподавателя и ввести ее в вашем интернет браузере.

II.                  Когда сессия?

1.      Перейдите по ссылке на учебный план https://omgtu.ru/general_information/departments/education_and_methodical/the-schedule-of-consultations/Календарный%20учебный%20график%202020-2021%20Магистратура.pdf

2.      Найдите шифр направления подготовки

3.      У очной формы обучения: обозначены буквой «э» в учебной плане.
У заочной формы обучения: лабораторно-экзаменационная сессия обозначены буквами «лэс» в учебной плане.

В связи с эпидемиологической ситуацией у студентов заочной и очно-заочной формы обучения сессия будет проходить в дистанционном формате.

У студентов очной формы обучения занятия и сессии проходят в аудиториях ОмГТУ, при этом вы можете заказать на период сессии справку-вызов.

Справка вызов:

·         Заказывается за месяц по электронной почте (feom.omgtu@mail.ru) или при личном обращении в деканат (7-503).

·         Справка-вызов предоставляется на зимнюю и летнюю сессии.

·         На установочные лекции (дистанционные) - справка-вызов не выдается.

·         При заполнении заявки необходимо указывать: ФИО полностью, группу (или направление, куда поступил студент), наименование организации работающего, период сессии).

·         Справка-вызов готовится пять рабочих дней!!!

III.              Полезные ссылки на сайте ОмГТУ:

1.         Расписание учебных занятий: https://rasp.omgtu.ru/;

2.         Справочник телефонных номеров (факультеты, институты и остальные службы): https://omgtu.ru/general_information/contact/phones.php;

3.         Электронный кабинет / Публичные данные (https://www.omgtu.ru/ecab/pf.php) – здесь можно актуализировать свою электронную почту, на которую зарегистрирован личный кабинет;

4.         Электронный кабинет / Загрузка отчётных работ студентов – загрузка работ по дисциплинам учебного плана (загружается по требованию преподавателя в установленные им сроки).

5.         Электронный кабинет / Счета и оплата обучения;

6.         Электронный кабинет / Общежитие – просмотр и печать договоров, оплата;

7.         Электронный кабинет / Студенческий портал: доступно только авторизованным пользователям (доступ: Сайт ОмГТУ / Меню «Сервисы» / «Электронный кабинет» / «Студенческий портал»).

Сервисы Студенческого портала для учебного процесса:

1.         Раздел «Новости» - здесь появляется важная информация, объявления и ссылки.

2.         «Контактная работа» - информация и материалы, которые выкладывает преподаватель по дисциплинам из расписания учебных занятий (ЭТО ОСНОВНОЙ РЕСУРС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ).

3.         «Учебный процесс» / «Зачетная книжка» -  сведения о допусках к сессии и пройденных аттестационных испытаниях.

4.         «Учебный процесс» / «Ваши направления на пересдачу» - здесь отображаются данные о выданных деканатом направлениях для пересдачи, досдачи.

5.         «Мои заявки» - модуль для заказа справок установленного образца.

IV.           Инструкции по работе с полезными сервисами: https://yadi.sk/d/d0vVmrk0KmywmA?w=1

V.          СДО «Прометей» – система используется в образовательном процессе по требованию преподавателя.

Реквизиты доступа:

Логин: Logins

Пароль: parol

VI. Работа в течение семестра

1. В течение семестра проводятся онлайн-консультации по расписанию.

2. В промежутке между сессиями, студент выполняет задания и высылает их преподавателю на электронную почту преподавателя, либо студент размещает выполненные задания в электронном кабинете в разделе «Загрузка отчетных работ студента». Преподаватель проверяет задания и проставляет статус работы «Принять» или «Отклонить» с комментариями.

3.  При необходимости проходите тесты.

4.  К началу сессии студент должен выполнить все задания и выложить принятые работы в электронном кабинете в разделе «Загрузка отчетных работ студента».

VII. Аттестация

1.      Во время аттестации (зачеты и экзамены) преподаватели работают только с теми студентами, которые выполнили и прикрепили свои задания в электронном кабинете.

2.      Зачет проставляется по совокупности выполненных работ.

3.      Форму проведения экзамена определяет преподаватель.

Баннер ПРИОРИТЕТ2030
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru