AUTODESK-ОмГТУ

Направление "Нефтегазовой дело" очно-заочная форма обучения

Памятка студентам первого курса очно-заочной формы обучения для направления 21.04.01 «Нефтегазовое дело» (группа ВНДм)

С 2019 года Факультет элитного образования и магистратуры (ФЭОиМ) ведет подготовку по направлению 21.04.01 «Нефтегазовое дело» по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных технологий.

Это означает, что установочные лекции с 09 по 14 сентября будут проходить дистанционно.

На зимнюю сессию с 13 по 26 января 2020 г. нужно будет приехать в ОмГТУ, при этом вы можете заказать на этот период справку-вызов.

В течение семестра будут проводиться онлайн-консультации согласно расписанию. Расписание находится на сайте ОмГТУ  https://rasp.omgtu.ru/

Установочные лекции (дистанционно) – с 09.09.2019 по 14.09.2019 г.

Зимняя сессия - с 13.01.2020 по 26.01.2020 г.

Летняя сессия - с 08.06.2020 по 21.06.2020 г.

Чтобы узнать в какую группу Вы зачислены необходимо после 1 сентября зарегистрироваться в Электронном кабинете ОмГТУ!

Оплата за обучение для студентов коммерческой формы осуществляется в течение 2-х недель после зачисления. Счет-фактуру можно получить в аудитории Г – 230, либо в Электронном кабинете ОмГТУ.

Справку-вызов работающим студентам нужно заказывать после 1 сентября по электронной почте (feom.omgtu@mail.ru) или при личном обращении в деканат (7-503). Справка-вызов предоставляется на зимнюю и летнюю сессии, на установочные лекции (дистанционные) - справка-вызов не выдается. При заполнении заявки необходимо указывать: ФИО полностью, группу (или направление, куда поступил студент), наименование организации работающего, период сессии). Справка-вызов готовится ТРИ рабочих дня!!!

Каждый поступивший должен сдать в деканат 2 фотографии (3х4), заполнить личную карточку студента в деканате, зарегистрироваться на сайте ОмГТУ и заполнить лист сверки данных.

Контактные данные:

Деканат ФЭОиМ: 644050, г. Омск, пр.Мира 30 а, корпус ОмГТУ № 7, ауд. 503

Телефон: (3812) 60-59-46, 65-99-40

Е-mail: feom.omgtu@mail.ru

В Контакте:  https://vk.com/feoimomgtu

На сайте ОмГТУ вкладка «Магистранту» (это и есть вход на главную страницу ФЭОиМ)

Общая форма организации обучения по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий

1. Доступ к учебно-методическим материалам

Студент получает доступ к учебно-методическим материалам через Портал дистанционного обучения (Портал ДО).

Инструкцию по работе с порталом можно найти на сайте ОмГТУ, на вкладке «Магистранту», далее вкладка «Магистратура» раздел «Дистанционные технологии обучения».

Для использования электронных образовательных услуг ОмГТУ необходимо зарегистрироваться в Электронном кабинете ОмГТУ .

Электронный кабинет Портала ДО предоставляет различные электронные сервисы, в т.ч.:

·      учебно-методические материалы (Портал ДО);

·      трансляцию онлайн-занятий, в т.ч. установочные лекции, консультации (Портал ДО);

·      график учебного процесса (Портал ДО);

·      расписание (сайт ОмГТУ, раздел «Студентам»);

·      оплата за обучение, меню «Счета и оплата обучения».

2. Организация занятий

Учебный процесс реализуется согласно Графику учебного процесса. Занятия с применением дистанционных технологий отражаются в расписании и реализуются с помощью Портала ДО в следующих форматах:

Кейсовые технологии:

·  учебные материалы, инструкции и другие учебно-методические материалы по образовательной программе выкладываются на Портале ДО в разделе «Учебно-методические материалы». Учебные материалы по дисциплине сопровождаются Руководством ДО (РДО), которое дает представление студенту об объеме работ по изучению дисциплины;

·  свои отчетные работы студент выкладывает в Электронном кабинете в разделе «Загрузка отчетных работ студентов», если иное не оговорено преподавателем;

Онлайн в режиме реального времени.

Учебные занятия, консультации проходят в виртуальной аудитории на Портале ДО в разделе «Трансляции». Аудитория указывается в расписании с пометкой «дистанционно».

Инструкция по просмотру Онлайн лекций здесь

3. Работа с течение семестра

В течение семестра проводятся онлайн-консультации по расписанию (http://de-omgtu.ru/ или на сайте ОмГТУ  https://rasp.omgtu.ru/).

В промежутке между сессиями, студент выполняет задания и высылает их преподавателю на электронную почту преподавателя (если преподаватель дал свою электронную почту во время сессии), либо студент размещает выполненные задания в электронном кабинете в разделе «Загрузка отчетных работ студента». Преподаватель проверяет задания и проставляет статус работы «Принять» или «Отклонить» с комментариями.

При необходимости проходите тесты.

К началу сессии студент должен выполнить все задания и выложить принятые работы в электронном кабинете в разделе «Загрузка отчетных работ студента».

4. Аттестация

Во время аттестации (зачеты и экзамены) преподаватели работают только с теми студентами, которые выполнили и прикрепили свои задания в электронном кабинете.

Зачет проставляется по совокупности выполненных работ.

Форму проведения экзамена определяет преподаватель.

Далее идет «начитка» материала на следующий семестр (т.е. с пункта 2 по пункт 4 все повторяется).

Уважаемые студенты!

Вся информация по очно-заочной форме обучения с применением дистанционных технологий располагается на сайте ОмГТУ,

Главная-> Об университете-> Факультеты-> Факультет элитного образования и магистратуры-> Магистратура-> Очно-заочная форма обучения

(https://omgtu.ru/general_information/faculties/faculty_of_elite_education_and_graduate/master-s-degr...)

Проверяйте объявления и следите за новостями на главной странице Факультета элитного образования и магистратуры в разделе «Новости и объявления».

Телефон: (3812) 65-32-57