Дискуссионный клуб «Пища для ума»

Кафедра "История, философия и социальные коммуникации" проводит мероприятия в рамках учебной и научно-учебной деятельности, привлекая студентов, магистрантов, аспирантов.

XV - очередное заседание Дискуссионного клуба «Пища для ума»
(зимняя сессия заседаний)

Человек перед лицом смерти

План работы Дискуссионного клуба «Пища для ума»

Блок 1. (вступительный) История философии
         Выступление студентки факультета гуманитарного образования Власьевой А. В. «Идея смерти в культурфилософской ретроспективе».

Блок 2. (авторски-дискуссионный) Современные философские концепции
         Выступление доцента кафедры «ИФиСК» Макухина П.Г. «Русский космизм: «воскрешение отцов», как самый дерзновенный проект преодоления смерти».

Блок 3. Общая дискуссия
         Формы репрезентации и значение феномена смерти в лингвокультурных концептах XIX - XXI вв. («закат Европы», «смерть субъекта» и пр.).

Место проведения: 4 марта 2019 года,16.00, ауд. 7-211.

Образовательный интенсив «Остров 10-22»

Омская область – один из крупнейших центров нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности