Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Научно-практическая конференция "Физическое воспитание и спорт в системе образования: современное состояние и перспективы"

ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКИЙ  УНИВЕРСИТЕТ им. МАНАША КОЗЫБАЕВА

II Международная научно-практическая конференция

"ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И СПОРТ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

29-30 апреля 2021 года

Уважаемые коллеги!

Кафедры "Физическое воспитание и спорт" ОмГТУ, "Теория и методика физического и военного воспитания" СКУ им. Манаша Козыбаева приглашают вас 29-30 апреля 2021 года принять участие в научно-практической конференции, которая проводится в г. Омске по адресу: проспект Мира, д.11.

Цель мероприятия состоит в содействии интеграции науки и практики в сфере физической культуры и военной подготовки, обмене опытом и знаниями дистанционного обучения, установлении эффективных коммуникаций между образовательными учреждениями.

Направления работы конференции

Секция 1. Научно-методическое обеспечение учебного процесса по физической культуре и военной подготовке в образовательных учреждениях.

Секция 2. Теория и практика применения электронных информационных ресурсов и дистанционного обучения в системе образования.

Секция 3. Формирование и коррекция здоровьесберегающего поведения студентов и школьников: социологические, психолого-педагогические и медико-биологические аспекты.

Секция 4. Организация и научно-методическое сопровождение внеучебной оздоровительной и спортивной видов деятельности.

Формы участия в работе конференции: очная и заочная. Программа мероприятия: пленарные доклады, доклады на секциях.

Организационный комитет

Председатель: Колтошова Татьяна Владимировна, заведующая кафедрой "Физическое воспитание и спорт" ОмГТУ, кандидат педагогических наук.

Машкарин Михаил Иванович, декан факультета гуманитарного образования ОмГТУ, кандидат исторических наук.

Магзумова Арайлым Каунышевна, декан педагогического факультета СКУ им. Манаша Козыбаева.

Добровольская Лиана Валерьевна, заместитель декана педагогического факультета СКУ им. Манаша Козыбаева по научной работе и менеджменту качества, кандидат педагогических наук.

Ботяев Сергей Викторович, заведующий кафедрой "Теория и методика физического и военного воспитания" СКУ им. Манаша Козыбаева.

Мудриевская Елена Владимировна, доцент кафедры "Физическое воспитание и спорт", кандидат педагогических наук.

Организационным комитетом запланирована публикация статей участников конференции в электронном сборнике с последующим размещением в НЭБ  и индексированием в РИНЦ.

Требования к оформлению статей

ШАБЛОН статьи

К публикации принимаются научные статьи соответствующие профилю конференции и отражающие результаты теоретических и экспериментальных исследований авторов. Недопустимо направлять в оргкомитет материалы, опубликованные ранее или отправленные на публикацию в другие издания. Оригинальность текста должна составлять не менее 70%.

Максимальное число авторов одной публикации - не более двух человек. Количество статей, которое автор может опубликовать в сборнике конференции - не более двух, но при этом одна из них должна быть написана в соавторстве. Объем направляемых материалов: от 3 до 10 страниц машинописного текста, включая таблицы, рисунки, список литературы.

Статью следует оформить по ШАБЛОНУ, который нужно скачать и напечатать в нем текст, сохраняя наименования разделов: Актуальность и цель исследования. Методы и организация исследования. Результаты исследования и их обсуждение. Выводы. Список использованных источников. Сведения об авторе.

Технические требования к оформлению текста статьи зафиксированы в шаблоне: текстовый редактор Word; верхнее и левое поля - 1,8 см, нижнее и правое поля - 2,2 см; абзацный отступ - 1,25 см; межстрочный пробел - 1,15 пт; шрифт Times New Roman, 14 кегль, автоматический перенос слов, выравнивание текста - по ширине, выравнивание названия статьи, ФИО авторов, аффилиации - по центру.

Размер шрифта подрисуночных подписей, содержания таблиц - 13 кегль. Список использованных источников составлять в алфавитном порядке, применяя ГОСТ Р 7.0.100-2018.

Прием материалов открыт до 1 апреля 2021 года

Регистрационный взнос

Оргвзнос за публикацию одной научной статьи составляет 400 рублей. Скрин/скан квитанции об оплате отправить на электронную почту редактора выбранной секции.

Оплачивать только после получения сообщения: "Статья принята, просим оплатить оргвзнос". Оплату можно произвести через "Сбербанк Онлайн" или отделения банков.

При оплате через "Сбербанк Онлайн" выбрать ПЛАТЕЖИ, далее - "Образование", "Вузы, школы, колледжи, техникумы", "ОмГТУ", "ОмГТУ за прочие услуги", "ФИО участника конференции", "Адрес", в копиях документов выбрать "Конференции"

При оплате через отделения банков заполнить квитанцию с указанием банковских реквизитов ОмГТУ:

ИНН 5502013556    КПП 550101001    УФК по Омской области (ОмГТУ, л/с 20526Х06430)    ОКТМО 52701000    р/с 40501810500002000483    Отделение Омск    БИК 045209001

КБК 00000000000000000130 (получение средств от предпринимательской деятельности, образовательные услуги).

В поле квитанции "назначение платежа" указать "Конференция ФВиС-2020. ФИО участника".

Контактная информация

Ответственный редактор: Мудриевская Елена Владимировна, доцент кафедры ФВиС ОмГТУ, кандидат педагогических наук, доцент. E-mail:  evmudrievskaya@omgtu.tech

Редактор секций 1 и 2: Сагиев Талгат Абаевич, доцент кафедры ФВиС ОмГТУ, кандидат педагогических наук. E-mail: n222omsktalgat@yandex.ru

Редактор секций 3 и 4: Альжанов Ханат Худайбергенович, доцент кафедры ФВиС ОмГТУ, кандидат педагогических наук. E-mail: x.alzhanov@yandex.ru