А
 А

отключить специальную версию

Новости и объявления

В Первенстве ОмГТУ по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады "Студенческая весна 2020" победителями стали спортсмены НХИ; второе место у команды ФТНГ; третье место заняла команда ФЭОиМ.

25-26 февраля 2020 года состоялось Первенство ОмГТУ по лыжным гонкам в зачет спартакиады "Студенческая весна - 2020". Командное первенство: 1 место - РТФ; 2 место - ФТНГ; 3 место - МСИ.

В личном первенстве у девушек, на дистанции 3 км, победительницей стала Цыганенко София (РТФ), 2 место - Лаптева Ирина (РТФ), 3 место - Мырксина Анастасия (РТФ).

У юношей на дистанции 5 км. победителем стал Усаченко Артём (РТФ), 2 место - Щетинин Александр (ФТНГ), 3 место - Куксов Захар (МСИ).

В эстафетной гонке лидерами были команда РТФ, серебро у команды ФТНГ, бронзовыми призерами были спортсмены команды МСИ.

26 февраля 2020 год в бассейне «ПОЛИТЕХНИК» Омского Государственного Технического Университета состоялись соревнования «Веселые старты» среди сборных-команд факультетов по плаванию.

По итогам соревнований победителем и призёрами стали:

1 место команда МСИ

2 место команда ФИТИКС

3 место команда ФТНГ -1, Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены, грамотами, а участники команд победители и призеры соревнований – медалями и сладкими призами.

4 место – команда ЭНИ;

5 место – команда РТФ, ФГО;

6 место – команда  ГТО;

7 место – команда НХИ;

9 место – команда ФТНГ -2.

Сборная команда ОмГТУ по баскетболу стала серебряным призером Ассоциации Студенческого Баскетбола,

впервые в истории женского баскетбола ОмГТУ.

настольный теннис - 29.01. ФОК "Модуль" в 11-00;

эстафета по плаванию - 30.01. плавательный бассейн "Политехник" в 11-00.

С 9 по 19 декабря 2019 года состоялись соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады ОмГТУ

Победителями стала команда ФГО, 2 место - команда НХИ, 3 место - команда ФИТиКС.

10 декабря 2019 года в плавательном бассейне "Политехник" прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады ОмГТУ.

Победителями в отдельных видах соревнований стали студенты:

Агешкин Антон (ФЭОиМ), Чоботов Дмитрий (НХИ), Белоусова Татьяна (ФЭУ), Пешева Анастасия (ФЭУ), Лупинос Полина (ИДиТ), Скажутина Анастасия (НХИ). Среди факультетов победителем стала команда НХИ, 2 место - команда ФГО; 3 место - команда РТФ.

5 - 7 декабря 2019 года прошли соревнования по пауэрлифтингу среди студентов  ОмГТУ

Командные места : 1 место - ФГО; 2 место - МСИ; 3 место - ФТНГ.

3 место - ФИТиКС.

С 11 по 19 ноября 2019г. состоялись соревнования по баскетболу среди мужских команд

В соревнованиях приняли участие 9 команд, всего 117 участников. Первое место и переходящий кубок вручены Радиотехническому факультету. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами. 2 место - Машиностроительный институт; 3 место - Факультет транспорта нефти и газа. Призеры награждены грамотами и медалями. Награждены грамотами и ценными призами лучшие игроки турнира: Чекусов Захар (ФЭУ) - лучший центровой; Анисимов Илья (РТФ) - лучший защитник; Колиенко Игорь (ФГО) - лучший нападающий; Безуглов Дмитрий (МСИ) - снайпер турнира с результатом 75 очков. Поздравляем победителей, призеров и участников! Судейскую бригаду благодарим за организацию и проведение соревнований.

10 ноября 2019 года состоялось Первенство ОмГТУ по настольному теннису среди юношей

1 место заняла команда ФТНГ в составе: Филиппов Григорий ЭМ-161; Вазем Виктор НД-163; Шевелев Вадим НД-183.
2 место заняла команда РТФ в составе: Лисичкин Павел ИСС-161; Рыбицкий Марк ПР-181; Литвинов Владислав ИСС-161.
3 место заняла команда НХИ в составе: Фомин Артем ТБ-161; Терещенко Алексей ХТ-192; Семененко Артем ТБ-182, Сухолосенко Владислав Х-181.
4 место-МСИ; 5  место-ФГО; 6 место-ФЭОиМ; 7 место-ФЭУ; 8 место-ФИТиКС; 9 место-ИДиТ.

Поздравляем победителей, призеров и участников, желаем успехов в спорте, учебе!

27 октября 2019 года состоялось Первенство ОмГТУ по настольному теннису среди девушек

Места среди факультетов распределились в таком порядке:

1 место - ФЭОиМ, в составе: Гнилицкая Светлана гр. ТБм-192, Шац Элла, гр. МТМм-181.Монгардж Екатерина, гр. СМ-171,

2 место - ФТНГ, в составе: Чипизубова Татьяна, гр. НД-181, Чипизубова Елена, гр. НД-163,  Дьяченко Кристина, гр. НД-161.

3 место - РТФ, в составе: Маслякова Ксения, гр. ИС-171, Туганбаева Аиди, гр. НИ-171, Павленко Ксения, гр. ИС-191,Лаптева Ирина, гр.БИТ-172.