Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

AUTODESK-ОмГТУ

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» апробирует новый формат профориентационной работы со школьниками – выездные занятия кафедральных кружков

12.05.2021 12:03:00

Одним из направлений профориентационной работы кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» является проведение занятий в кафедральных кружках для школьников "Государственное и муниципальное управление" и "Юный таможенник", участие в которых помогает учащимся определиться с выбором своей будущей профессии. Кафедра "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" во главе с зав. кафедрой доктором экономических наук, профессором Ольгой Павловной Кузнецовой постоянно находится в поиске инновационных, интересных для учащихся школ форматов проведения занятий в кружках. Помимо традиционных форм проведения занятий в стенах университета на кафедре уже апробированы видео-занятия в специализированных таможенных лабораториях, а также онлайн-формат проведения занятий на базе платформы Мираполис. Очередным шагом в стремлении найти новые методы и формы проведения кружков стала организация выездных занятий в школах. Первый опыт проведения такого рода занятий состоится в 9:00 часов 13 мая 2021 года в БОУ г. Омска «Гимназия № 85», с которой кафедру "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Ранее, именно, учащиеся гимназии № 85 первыми активно откликнулись на участие в виртуальном формате проведения занятии кружков на платформе Мираполис.

На выездном бесплатном занятии преподаватели кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" помогут школьникам не только с самоопределением в будущей профессии, но и окажут помощь в подготовке к ЕГЭ по обществознанию, который является одним из обязательных вступительных испытаний для поступления на направления подготовки кафедры. Преподаватели кафедры помогут найти ответы на вопросы в сфере права, а, также, управления обществом и экономикой.

Приглашаем школы города Омска к участию в новом формате проведения занятий кафедральных кружков. Для согласования даты, времени и тематики выездного заседания в Вашу школу необходимо обратиться к руководителю кафедральных кружков доценту кафедры Гусарской Елене Николаевне по телефону 8-953-396-23-36

Все занятия в кружках проводятся бесплатно!

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru