Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Выпускники Омских колледжей получили приглашение продолжить обучение на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 09.07.2020

Состоялось вручение дипломов выпускникам колледжей, с которыми кафедра ГМУ и ТД тесно сотрудничает в рамках профориентационной работы.

Омский авиационный колледж имени Н.Е.Жуковского является основным партнером ОмГТУ по целому ряду направлений и специальностей. Среди выпускников колледжа есть студенты, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», и по направлению бакалавриата «Государственное и муниципальное управление». Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий также является давним партнером нашей кафедры по ряду совместных мероприятий. Вручение дипломов выпускникам 2020 из-за пандемии коронавируса прошло при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологического режима. Были отменены праздничные мероприятия. Выпускники входили в корпус по одному, получали диплом, в который вкладывались профориентационные материалы ОмГТУ и кафедры ГМУ и ТД. Лучшие представители учебных заведений получили сувениры и канцелярскую продукцию с символикой кафедры.

Выпускники колледжей при поступлении по направлениям кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» имеют ряд преимуществ. Они не сдают ЕГЭ, а зачисляются по итогам внутреннего собеседования. Юноши, поступившие на очное обучение, могут пройти подготовку в военно-учебном центре ОмГТУ с присвоением звания «сержант». Возможны перезачеты ряда дисциплин, индивидуальные образовательные траектории в целях сокращения срока обучения.

В добрый путь дорогие выпускники! Вас ждут на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»