Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Аспиранты направления «Экономика» представили научные доклады

Аспиранты направления «Экономика» представили научные доклады 13.10.2020

Аспиранты направления «Экономика» представили научные доклады

В сентябре 2020 г. состоялся второй этап государственной итоговой аттестации аспирантов направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика». Четверо аспирантов представили научные доклады по выполненной научно-квалификационной работе (диссертации).

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли опытные, авторитетные и уважаемые ученые региона и руководители из Правительства Омской области.

Доклады аспирантов оценивали Председатель ГЭК, д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ковалев Александр Иванович; д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета, руководитель направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика» Кузнецова Ольга Павловна; Министр экономики Омской области, к.э.н., доцент Негодуйко Анна Валерьевна; заместитель Министра труда и социального развития Омской области, к.э.н., доцент Варнавская Ирина Павловна; д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика и финансовая политика» Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Миллер Александр Емельянович; к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и организация труда» Омского государственного технического университета Кипервар Елена Анатольевна.

Доклады аспирантов были посвящены вопросам региональных аспектов создания и развития кластеров социального предпринимательства в Российской Федерации, влияния социально-экономических условий улучшения использования рабочего времени на эффективность труда персонала, развития трудового потенциала промышленного региона, бизнес-образования как элемента инфраструктуры молодежного предпринимательства.

Председатель ГЭК А.И. Ковалев отметил высокий научный уровень представленных докладов, актуальность и практическую ценность полученных результатов.

Руководитель направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика», заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор О.П. Кузнецова пожелала аспирантам успехов в представлении диссертаций в диссертационные советы, предложила помощь от членов ГЭК в выборе диссертационных советов, профиль которых соответствует подготовленным диссертациям.

За представление научных докладов по выполненной научно-квалификационной работе (диссертации) все аспиранты получили наивысшую оценку – «отлично».

P.S. Руководитель направления 38.06.01 «Экономика», заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор О.П. Кузнецова благодарит Председателя, членов комиссии, секретаря ГЭК к.э.н., доцента Е.А. Юмаева за высокий уровень подготовки и проведения государственного экзамена аспирантов, а также Управление информатизации за обеспечение высокого уровня технической готовности и бесперебойную видеоконференцсвязь.