Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

AUTODESK-ОмГТУ

Новые перспективные возможности для направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» 24.03.2021

23.03.2020 в зале Ученого Совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет» и Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области».

Документ подписали Врио ректора университета Маевский Дмитрий Павлович и Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области», Глава Тюкалинского муниципального района Омской области Куцевич Иван Иванович. На церемонии подписания присутствовали:

• Заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор Кузнецова Ольга Павловна,

• Заместитель Министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области – начальник управления по работе с органами местного самоуправления и взаимодействию с институтами гражданского общества Блажчук Эдуард Валерьянович,

• Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» Насонов Александр Всеволодович.

Подписанное соглашение может стать эффективным механизмом повышения качества подготовки бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление». Для студентов нашей кафедры открываются возможности:

- прохождения практики в органах местного самоуправления Омской области и подведомственных им учреждениях;

- участие в совместных научных и образовательных проектах;

- осуществление профориентационной работы;

- проведение научных и научно-методических мероприятий (конференций, круглых столов, вебинаров, мастер классов, семинаров, олимпиад, конкурсов и т.д.).

Муниципальные служащие сегодня решают непростые задачи социально-экономического развития своих местных сообществ. Для успешного решения стоящих задач необходимо непрерывное повышение уровня профессиональных знаний. Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» готова осуществлять основную подготовку, проведение курсов повышения квалификации и переподготовки для муниципальных служащих органов местного самоуправления Омской области.

Настоящее соглашение позволит максимально приблизить и адаптировать учебную подготовку к квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru