Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

AUTODESK-ОмГТУ

Прокурор города Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами 4 курса специальности "Таможенное дело" 25.03.2021

24 марта в зале Ученого Совета ОмГТУ состоялась встреча студентов 4 курса специальности "Таможенное дело" с прокурором города Омска Поповым Павлом Валерьевичем.

Павел Валерьевич построил общение со студентами на доступном, понятном, современном языке для восприятия и акцентирования на важных вопросах, касающихся распространения наркотиков и психотропных веществ среди молодёжи, интернет-мошенничества, экстремизма и терроризма. Студенты активно принимали участие в беседе, задавая множество интересующих их вопросов. Например, были получены ответы на такие вопрос: как пресечь и недопустить распространение наркотиков и психотропных веществ среди детей и школьников, а также что необходимо предпринять, если наблюдаешь за тем, как делают "закладку" или ищут её? Студентами был задан  вопрос и личного характера, а именно, как была построена его карьера и как можно стать прокурором города. Павел Валерьевич с удовольствие поделился опытом и рассказал о своем карьерном пути.

Большое внимание было уделено вопросам по интернет-мошенничеству. Студенты интересовались тем, как распознать, не попасть на уловки мошенников и почему в большинстве случаев мошенники представляются сотрудниками именно "Сбербанка"?

Также были заданы вопросы по экстремизму и его распространению среди молодежи.

Студентами были получены ответы на все вопросы, рекомендации по поведению в тех или иных ситуациях.

В заключении, Павел Валерьевич пожелал ребятам обдуманных и взрослых решений в любых вопросах и встреч только в стенах ОмГТУ!

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru