Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Базовая кафедра Администрации города Омска провела очередные занятия по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» 13.04.2021

На прошлой неделе в группах ГМУ-191 и ГМУ-192 продолжились занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». Студенты встретились на лекции и практическом занятии с руководителем подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Мэра города Омска Лошаченко Натальей Борисовной. Занятия были посвящены изучению порядка приема и рассмотрения обращений граждан  должностными лицами и руководителями структурных подразделений Администрации города Омска. Демонстрировалось специальное программное обеспечение. Студенты познакомились с системой электронного документооборота и делопроизводства, используемой для работы с обращениями граждан, в том числе с электронным журналом регистрации обращений, узнали об особенностях интернет-обращений граждан в Администрацию города Омска.

В группе ГМУ-181 занятия по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» проводили заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Алешкина Марина Валерьевна и начальник отдела методологии и мониторинга контрактной системы в сфере закупок Журавлева Марина Федоровна. Были представлены правовые и организационные основы системы государственных закупок. Студенты услышали о механизме контрактной системы, рассмотрели требования, предъявляемые к участникам закупок, выявили ряд особенностей, возникающих при размещении закупок в увязке с необходимостью экономии бюджетных средств.

Сотрудничество с Администрацией города Омска в деле подготовки бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление» ориентировано на повышение качества учебного процесса и придает учебному процессу практический характер.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru