Первые участники всероссийской акции "Неделя без турникетов" побывали на кафедре ССИБ

Данная акция проводится на площадке ОмГТУ с 10-16 апреля в рамках знакомства старшеклассников с ресурсными центрами и научно-исследовательскими лабораториями ВУЗа.

В первый день мероприятия первые гости - ученики 10-11 класса БОУ «СОШ №36» - посетили мастер-класс по практической сборке простых электронных устройств, послушали интересные факты об изобретениях, а также увидели технологическую лабораторию "Инфокоммуникационные технологии и системы связи".  Ассистент кафедры Минеева М. И. рассказала о направлении подготовки  "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" и провела мастер-класс по исследованию диаграмм направленности антенн.

Напомним, что посетить ресурсные центры и научно-исследовательские лаборатории ВУЗа, пообщаться с его преподавателями и окунуться в атмосферу студенчества омские школьники смогут до конца текущей недели.