Мероприятие получилось очень интересным и увлекательным! Школьники собирали различные радиоэлектронные схемы на макетных платах и расшифровывали закодированное азбукой Морзе сообщение.Студенты соревновались в уровне знаний элементной базы и схем, а так же владении навыками проведения измерений.

Главные организаторы конкурса(идея проведения фестиваля, разработка заданий, подготовка материалов, Положений, информационное сопровождение и многое другое), среди которых и преподаватели и студенты кафедры ССИБ - Мария Минеева Павел Пузырев Алексей Мотовилов Андрей Савченко Евгений Копытов Дмитрий Пономарев Егор Гонтовой Марьяна Князева Инна Сагайдак Оксана Серова Ирина Зюзько Наталья Прокудина Наталья Леонтьева Предуниверсарий ОмГТУ РТФ ОмГТУ Средства связи и информационная безопасность.

Проводить фестиваль со школьниками "Схема. Омск - 2023" помогали лучшие студенты-наставники: