Кафедра ССИБ приняла участие в IV конференции FPGA разработчиков в Санкт-Петербурге

8 апреля 2023года в Санкт-Петербурге прошла IV конференция FPGA разработчиков FPGA-Sistems 2023.1. Организаторы конференции – информационно-образовательный портал для FPGA разработчиков FPGA-Sistems.ru .

В программу конференции вошли 8 докладов по тематике ПЛИС. Одним из участников стал старший преподаватель кафедры "Средства связи и информационная безопасность" ОмГТУ Аверченко Артём Павлович с докладом "О внедрении программы DEEDS (Digital Electronics Education Design and Simulation) в курс обучения проектирование на ПЛИС".

В формате встречи организаторы провели несколько викторин с историческими, техническими и развлекательными вопросами из мира программируемой логики. Победители получили призы.

Впервые конференция FPGA разработчиков прошла 28 ноября 2020 года в Москве с онлайн трансляцией на Youtube и включила в себя доклады 7 спикеров-плисоводов.