"Предуниверсарий ОмГТУ" объединил студентов радиотехнического факультета и ребят из школ. В рамках мероприятия было реализовано два направления проектно-образовательного интенсива:

- Разработка малогабаритных антенн различного назначения. Данное направление включает в себя интереснейшее создание антенн, которые в дальнейшем тестировались на актуальном и новом оборудовании, позволяющим снять различные показатели и показать их применимость как макетных антенн для обучения студентов по специальным дисциплинам.

- Реализация современного радиоприемного устройства на базе программируемого микроконтроллера. Суть данного проекта заключается в разработке современного радиоприемного устройства, которое будет подключаться не к радиостанциям города Омск, а к интернет-радио. Это позволяет расширить возможности радио в обыкновенном понимании, «разбить» стереотипы о радио. Отличительной особенностью данного проекта является реализация оборудования «с нуля», начиная от закупки радиоэлементов и процесса пайки, заканчивая печатью корпуса на 3D-принтере.

Выражаем особую благодарность за руководство данных направлений профессору, д.т.н. Богачкову И. В., ст. преподавателю Аверченко А. П., ассистенту Минеевой М. И. и студенту группы ИСм-221 Семенову М. Л.

Стоит отметить и колоссальный труд и ответственность студентов группы ИС-201 - Мингулов А. Д, Дмитриев В. М., Фомин С. В., Тислимова А. С., Штоль А. Н, Матис Ю. Е., группы ИС-211 - Ильисон А. Е., Цыремпилов Б. Б., Кутепова М. К., Старникова С. Р., Сурков Я. А., Катунин Т. И., Титанакова А. Д., Сорокин С. С., Ищенко А. А., Есимов Н. Э., Скоков В. К., Турчанинов В. Д., Челяшев А. А., группы РТ-212 - Токмаджян А. А.

Также необходимо отметить усердие и целеустремленность учеников омских школ: БОУ г. Омска «СОШ № 7», БОУ г. Омска «Лицей № 92», БОУ г. Омска «СОШ №63», БОУ г. Омска «Лицей № 54», БОУ г. Омска «СОШ № 46», «Таврическая школа», МБОУ «Южная СШ», БОУ «СОШ № 109 с УИОП», БОУ г. Омска «Гимназия № 75».