Изображения:
 Выкл.

Актуальные вопросы энергетики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе (с публикацией в сборнике научных трудов, ISBN, индекс научного цитирования РИНЦ)

Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

«Актуальные вопросы энергетики»

(Россия, Омск, с 11 по 14 мая 2021 г.)

Желающие принять участие в конференции (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 25 апреля 2021 г. регистрационную карту участника, статьи в электронном виде по электронной почте (aei@omgtu.ru).

Сборникам трудов присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК.

Сборники будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Сборники будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Тематика секций конференции:

Секция 1. Энергетика

• Общие вопросы энергетики

• Энергоресурсы. Энергетический баланс

• Электроэнергетика

• Теплоэнергетика. Теплотехника

Секция 2. Электротехника и электроника

• Общие вопросы электротехники

• Теоретическая электротехника

• Электротехнические материалы

• Электрические машины

• Электрические аппараты

• Электропривод

• Общие вопросы электроники

• Теоретические основы электронной техники

Секция 3. Охрана окружающей среды. Экология человека

• Общие вопросы охраны окружающей среды и экологии человека

• Теория и методы изучения и охраны окружающей среды. Экологические основы использования природных ресурсов

• Загрязнение и охрана атмосферы

• Рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов

Напоминаем, что работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, засчитываются ВАК РФ при защите диссертаций (см. Постановление Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 года).

Организационный взнос участника: бесплатно

Все присланные материалы должны:

- обладать научной новизной;

- быть нигде ранее не опубликованными (уникальность текста не менее 65% по данным программы «Антиплагиат»);

- соответствовать направлениям конференции;

-текст материалов конференции должен быть логичным, лаконичным, грамотно изложенным на русском или английском языках.

Материалы конференции принимаются только в электронном виде по электронной почте (aei@omgtu.ru).

Требования для публикации в сборнике:

Статьи принимаются на русском или английском языке объемом от 2 до 4 страниц. Несоответствие требованиям, указанным в шаблоне, а также низкий процент оригинальности материала являются основанием для отказа в публикации.

Вместе с материалами авторы должны представить организаторам экспертное заключение о возможности опубликования.

Материалы конференции для публикации будут проходить следующие стадии:

1) Проверка материалов конференции на соответствие формальным признакам.

2) Распределение материалов конференции руководителями соответствующих секций по рецензентам. Рецензирование проводится анонимно.

3) Отбор материалов и принятие решения о публикации на основании предложений и замечаний. Отрицательные решения являются основанием для отказа и пересмотру не подлежат.

Ключевые даты:

25 апреля 2021 г. – крайний срок подачи статей;

с 11 по 14 мая 2021 г. – проведение конференции «Актуальные вопросы энергетики»;

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru